Распространяется ли на пенсионеров ДНР ("Новых территорий") "Сельский стаж", дающий право на надбавку в 25% к фиксир.?

Ник Ников Профи (551), на голосовании 11 месяцев назад
Распространяется ли на пенсионеров ДНР ("Новых территорий") следующее: "С 2019 года неработающие пенсионеры, имеющие в сельском хозяйстве стаж не менее 30 календарных лет и проживающие на селе, имеют право на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности. Размер надбавки составляет 25% к сумме фиксированной выплаты, установленной к пенсии." Кто нибудь получает эту надбавку в ДНР?

https://sfr.gov.ru/branches/buryatia/news~2019/03/01/176699

Независимо от должности в сельский стаж

включается работа до 1992 года.

В соответствии с пунктом 4 Списка независимо от наименования профессии, специальности и занимаемой должности засчитывается в сельский стаж работа в колхозах, на машинно-тракторных станциях, на межколхозных предприятиях, в совхозах, крестьянских (фермерских) хозяйствах, сельскохозяйственных артелях, которые выполнялись на территории Российской Федерации (бывшей РСФСР) до 1 января 1992 г.

Например, в «сельский» стаж может быть включен период работы до 1 января 1992 года в качестве бухгалтера совхоза, а начиная с 1992 года этой должности в Списке уже нет.

Исчисление стажа работы в сельском хозяйстве производится в календарном порядке.

Периоды работы, которые выполнялись с 1 января 2019 года подтверждаются на основании сведений индивидуального персонифицированного учета.

Периоды работы, которые выполнялись на территории Союза Советских Социалистических Республик до 1 января 1992 года, подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета и документов, выданных работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами. По правилам, основным документом, подтверждающим периоды работы до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица, является трудовая книжка.
Голосование за лучший ответ
Вова Папов Искусственный Интеллект (119663) 12 месяцев назад
Лучше чем в России не будет...а тут индивидуально,дифференцированный подход то есть...
Вова ПаповИскусственный Интеллект (119663) 12 месяцев назад
Вам нигде ничего не дадут из за долгов...нас вообще умершими считают..
Триллионы гривен думаю в пенсионный должны уже...