Как перепрошить роутер с мегафона на МТС

Идёшь в гугл и набираешь: Разлочка модема ***, где *** - модель модема

опознать модель и поставить родную прошивку а не провайдерскую

1. Загрузите последнюю версию прошивки для выбранного роутера с официального сайта МТС или другого надежного источника. Обратите внимание, что прошивка для другого роутера может привести к непредсказуемым последствиям и потере гарантии.

2. Подключите роутер к компьютеру с помощью сетевого кабеля, который был в комплекте с роутером.

3. Откройте веб-браузер и введите IP-адрес роутера в адресной строке. Обычно IP-адрес можно найти на наклейке на задней или нижней стороне роутера. Если вы не можете найти IP-адрес, попробуйте ввести адрес 192.168.1.1 или 192.168.0.1.

4. После ввода IP-адреса вы должны увидеть страницу входа в настройки роутера. Введите логин и пароль, чтобы получить доступ. Если вы не знаете логин и пароль, попробуйте стандартные комбинации, такие как "admin" в поле "Логин" и "admin" или "password" в поле "Пароль". Если это не сработает, обратитесь в службу поддержки МТС или обратитесь к документации роутера.

5. После успешного ввода логина и пароля, найдите в настройках роутера раздел, который отвечает за обновление прошивки. Обычно это может называться "Обновление ПО" или "Прошивка".

6. На странице обновления прошивки найдите опцию "Выбрать файл" или "Загрузить прошивку". Нажмите на эту опцию и укажите местоположение загруженной прошивки на вашем компьютере. Затем нажмите кнопку "Обновить" или "Применить".

7. Подождите, пока прошивка будет загружена на роутер и установлена. Не выключайте роутер и не отключайте его от компьютера во время этого процесса.

8. После установки новой прошивки роутер автоматически перезагрузится. Дождитесь, пока роутер запустится с новой прошивкой.

Теперь ваш роутер должен быть перепрошит на прошивку от МТС. Убедитесь, что все настройки соединения с интернетом и Wi-Fi будут правильно настроены, и проверьте работу роутера, подключився к сети интернет. Если у вас возникнут трудности или вы столкнетесь с ошибками, рекомендуется обратиться в техническую поддержку МТС или производителя роутера.

я так жигули перепрошил на лексус и ничего едет