Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Демонстрация экрана в Дискорд превращается в мозаику

Никита Рудзей Ученик (86), на голосовании 6 месяцев назад
Всем привет, проблема такая, часто через демку проходим игры с девушкой. Раньше делал это на своем ноутбуке (r5 3550h, gtx1650), сейчас купил комп (r5 7600, rtx3060ti). При аналогичных условиях демка на ноуте прекрасная, но на компе она превращается в ужас, пиксели появляются и даже меняется цвет изображение, не похоже это на обычный плохой битрейт (может и похоже, не шарю). Гуглил, предлагали отключить параметры определенные в дискорде, в итоге данной проблемы нет, когда я выключаю использование gpu при демонстрации, но тогда демка начинает лагать (тоже странно, что проц не вытягивает ее, а может и не странно, опять не шарю). Получается возможно проблема в видюхе, проблемы в инете быть не может, так как на ноуте тестил, все отлично. Хз как решать, мб у кого, такая же проблема есть, хотя бы будет приятно знать, что не один я лох такой.
Голосование за лучший ответ
Миямото Мусаси Просветленный (23230) 7 месяцев назад
Насколько помню,только при покупке нитро в дискорде можно рассчитывать на нормальное качество передачи картинке, если нету то никаких гарантий что изображение будет норм нету
Никита РудзейУченик (86) 7 месяцев назад
так у меня нитро
Миямото Мусаси Просветленный (23230) Никита Рудзей, Возможно проблема в твоем интернете
Луис Альберто Просветленный (46631) 7 месяцев назад
Приветствую!

Да, такая проблема встречается довольно часто. Причин может быть несколько:

* Проблемы с драйверами видеокарты.
* Несовместимость видеокарты с Discord.
* Ограничения пропускной способности сети.

В вашем случае, похоже, проблема связана с драйверами видеокарты. Попробуйте обновить драйверы до последней версии. Если это не поможет, попробуйте удалить и переустановить драйверы.

Также вы можете попробовать включить ускорение графического процессора в Discord. Для этого откройте приложение Discord, перейдите в Настройки > Голос и видео > Демонстрация экрана и установите флажок "Использовать графический процессор для демонстрации экрана".

Если ни один из этих способов не поможет, вы можете попробовать обратиться в службу поддержки Discord.

Вот ещё несколько советов, которые могут помочь решить проблему:

* Убедитесь, что ваш компьютер подключен к сети Ethernet, а не к Wi-Fi.
* Попробуйте уменьшить разрешение или битрейт демонстрации экрана.
* Попробуйте изменить настройки видеокарты.
whcs1337Ученик (231) 7 месяцев назад
Несовместимость RTX3060TI с дискордом?)
Артем Гомзяков Знаток (266) 7 месяцев назад
Не паникуй, это все скорость твоего инета))
Высокий Оракул (71891) 7 месяцев назад
Если не рязань - проблем никогда не будет.
иван иванЗнаток (274) 6 месяцев назад
клоун
Высокий Оракул (71891) Тайминги ставь раз клоун и начинай танцы с бубном, а очередной раз он даже не включится и даже в биос не зайдёшь.
Егор Саворовский Знаток (316) 7 месяцев назад
Всех приветствую.

Данная проблема встречается у всех И
  • ЭТА ПРОБЛЕМА НЕ В ВАШЕЙ ВИДЕОКАРТЕ ИЛИ ДРАЙВЕРАХ И Т.Д. ПРОБЛЕМА В САМОМ ДИСКОРДЕ.
(У меня тоже самое)

ВАШИ МЕРЫ ТУТ БЕЗСИЛЬНЫ.
Atreides Оракул (55727) 7 месяцев назад
С такой проблемой встречался, когда мне включали видео с компьютера, работающего через мобильный интернет. Решалась она настройкой параметро соединения. Если не изменяет память, помог твикер Кериш Доктор.
zxc.morkovka Ученик (174) 7 месяцев назад
Проблема с интернетом, советую повысить тариф!
Давай Набис Мыслитель (5955) 7 месяцев назад
Забей, у дс сервера жилейные, способны онли текст вытянуть
Chip Искусственный Интеллект (113296) 7 месяцев назад
В настройках видео отключи аппаратное ускорение и кодек.
Calliope Mori Профи (798) 7 месяцев назад
суд по всему это прикол 3060ti
у двух моих друзей эта видео карта и такие же артефакты на демонстрации
у себя и других (без 3060ti) такого не замечал
Тимофей Синегубов Ученик (150) 7 месяцев назад
настройки пользователя-голос и видео-отключить OpenH264
Pixel_Angel ™ Ученик (27) 7 месяцев назад
А ты попробуй выбрать качество видео 480p во время демонстрации
Похожие вопросы