Формализованное мышление - это какое?
Удивительно...
Если рассказать по простому, по колхозному, а по научному я уже и не смогу...то мышление человека...образное, а вот формализованное...посредством логических форм...Нет...наверное это неправильное сравнение...
Мне легче, так как я много лет работал программистом, и вот представьте, что твоей программой вроспользуется дурак...
Сколько он натворит ошибок и бед. Значит нужно сделать...обработку ошибок, моделирование машинного мышления.
Для этого ты вставляешь подготовленные тобой блоки подпрограмм, так называемую защиту от "дурака". Это своеобразные математические модели сознания... Раньше...за компьютер просто садили...дурака...Но сейчас...дураков уже нет)) и программист, должен уметь думать ...ну как думает дурак...формализованно)
ленивое