Если вы не можете определиться с выбором камеры для видеонаблюдения, то советую обратить внимание на камеры наружного видеонаблюдения IVIDEON, они отлично подходят для работы даже самых морозных условиях.
Ясен пень это камера не для северных регионов. Нужны параметры температуры, чтоб было хотя бы до -30. С такими характеристиками идут камеры наблюдения Hickvision. Тем более, для Hickvision в интернете есть уже много различных разработок по настройкам и устранению недостатков во время работы. Заходи на https://proipcam.ru/ip-kamera/podklyuchenie-vneshnego-aktivnogo-mikrofona-k-ip-kamere , там найдешь нужную инфу.