Уходит антифриз, что делать?

Зимой уходит антифриз зеленый, G11. Не быстро, медленнно, постепенно, доливаю в расширительный бачок где-то 1 раз в 2-3 месяца, когда уровень там уже почти на дне будет. Как только наступает весна, теплая плюсовая температура, то вплоть до осени уровень антифриза не уходит, сохраняется, вообще не доливаю. Как только осенью наступают такие хорошие минусовые температуры (ниже -10), то опять антифриз начинает уходить. Проверяю уровень масла, всегда в норме, не доливаю, от замены до замены, эмульсии нету на щупе (было подозрение, что антифриз уходит в мотор из-за возможно прогоревшей прокладки ГБЦ, но ничего нету на щупе, масло как масло). Патрубки не текут, проверял, радиатор не течёт нигде, клапанная крышка радиатора новая. Город Красноярск, машина Lifan Solano 2013 года на вариаторе, двигатель китайская копия 4A-FE 1.6L Что это может быть? Норма ли это или нет?

На морозе антифриз очень текучий, микроутечки можно и не заметить, после прогрева двигателя все испаряется и трудно что либо обнаружить. Пока утечки некритичны-езди так, дальше видно будет.

При температуре ниже ноля текучесть антифриза повышается в разы.

крышку какого клапана сменил?

искать причины!прошманать тотально всю систему от радиатора.

чудес не бывает, если на месте нет следов, то антифриз остаётся на дороге, уверен что никто диагностику не делал.