Почему зеленые бананы пахнут как свежие огурцы если их разломить?
На самом деле это настоящий запах бананов. Ведь их у нам привозят незрелыми, и потом в специальных камерах "дозревают" с помощью не помню какого газа. (Мой муж раньше строил такие камеры). Именно под воздействием газа бананы и приобретают тот аромат, к которому мы относимся как к "родному бананьему". Кстати, красные бананы получаются из тех же зеленых, просто их другим газом обрабатывают
Не когда не замечала, может что то и есть. Вы наверное имеете в виду совсем зеленые бананы.
ээээ....ну во первых банан фрукт а ВСЕ фрукты пахнут=)а во вторых ты зачем их нюхаешь?!=()
Это нас чурки так обманывают на рынках. Чтобы не везти бананы из дальних стран, они нам впаривают огурцы и говорят, что это зеленые бананы. Не верьте им люди. Мы то запах чуем. не дураки!