C++ Написать программу для решения прикладной задачи, учитывая тип исходных данных. Срочно

Сергей Тупик Ученик (80), на голосовании 1 год назад
Помогите пожалуйста с информатикой (срочно) C++
Голосование за лучший ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (273292) 1 год назад
 #include

int main() {
const double L = 100.0; // ширина реки в метрах
const double u = 0.5; // скорость течения реки в м/с
const double max_time = 200.0; // максимальное время в пути в секундах

// Вычисление острого угла в радианах
double alpha_rad = std::atan(L / (200.0 * u));

// Преобразование угла из радиан в градусы
double alpha_deg = alpha_rad * (180.0 / M_PI);

// Вывод результата
std::cout << "Катер должен двигаться под углом " << alpha_deg << " градусов." << std::endl;

return 0;
}