Образовательный путь

Помогите пожалуйста ))

Укажите ошибки в образовании деепричастий и употреблении деепричастных оборотов. Спишите, исправляя эти ошибки (можете заменять деепричастные обороты придаточными предложениями времени).

1. Этот талантливый литератор, пиша фельетон, строил фразу с теми же милыми интонациями, с которыми разговаривал в жизни. 2. Узнав о смерти поэта, Варвара Александровна так и не смогла оправиться от удара, хотя и прожила еще 10 лет, умерев в возрасте тридцати шести лет. 3. Определив эти величины из астрономических и геодезических наблюдений, на основе формул выводится сжатие Земли. 4. Они очень внимательно читают инструкции, беря на заметку все новое, интересное. 5. Собравшись на праздник, не забудьте купить трещотки и бенгальские огни. 6. В чемпионате мира по шахматам Каспаров, встречаясь с Карповым, одержал блестящую победу. 7. Мы заняли второе место в районных соревнованиях, побеждая спортсменов из школы-интерната. 8. Вчера, обедая с писателем, он мне сказал... 9. Заглянув на урок, директору представилась интересная картина. 10. Проведение тестирования обсуждалось на педсовете, не давая никаких полезных рекомендаций.

1. Этот талантливый литератор, пишущий фельетон, строил фразу с теми же милыми интонациями, с которыми разговаривал в жизни.
2. Узнав о смерти поэта, Варвара Александровна так и не смогла оправиться от удара, хотя прожила еще 10 лет и умерла в возрасте тридцати шести лет.
3. Определив эти величины из астрономических и геодезических наблюдений, мы выводим сжатие Земли на основе формул.
4. Они очень внимательно читают инструкции, записывая все новое и интересное.
5. Когда вы соберетесь на праздник, не забудьте купить трещотки и бенгальские огни.
6. В чемпионате мира по шахматам Каспаров одержал блестящую победу, встретившись с Карповым.
7. Мы заняли второе место в районных соревнованиях, побеждая спортсменов из школы-интерната.
8. Вчера, обедая с писателем, он мне сказал...
9. Посмотрев на урок, директору представилась интересная картина.
10. Проведение тестирования обсуждалось на педсовете, но не давало никаких полезных рекомендаций.