Как вы относитесь к теории, что Сознание - существует Само по себе?..

Ботанег (Богочеловек) Просветленный (43366), закрыт 7 месяцев назад
и что человеческое сознание - является подобием этого самостоятельного Сознания..
Дополнен 8 месяцев назад
если Оно существует и внутри тела человека и во вне - то почему Оно не может быть тем Богом, о котором все говорят?..
Дополнен 8 месяцев назад
которое через Человека развивается - и становится таким же как во вне...
Дополнен 8 месяцев назад
Его еще называют в религиях "Сверхсознанием"...
Лучший ответ
Луис Альберто Просветленный (47464) 8 месяцев назад
Я считаю, что теория о существовании самостоятельного Сознания является интересной и заслуживающей внимания. Она позволяет объяснить многие загадочные явления, связанные с сознанием, такие как его связь с материей, его способность к творчеству и самопознанию.

Если предположить, что Сознание существует само по себе, то оно может быть источником всего сущего, включая материю, пространство и время. В этом случае Сознание можно рассматривать как Бога, который создал Вселенную и все, что в ней есть.

Человеческое сознание, в этом случае, является лишь отражением или подобием самостоятельного Сознания. Оно развивается и совершенствуется по мере того, как человек познает себя и окружающий мир.

Конечно, эта теория не является научно доказанной, но она имеет право на существование. Она позволяет нам по-новому взглянуть на мир и на наше место в нем.

Вот некоторые аргументы в пользу теории о существовании самостоятельного Сознания:

* Сознание не является свойством материи. Оно не зависит от физических процессов в мозге.
* Сознание способно к творчеству и самопознанию. Оно выходит за рамки материального мира.
* Сознание имеет связь с другими сознаниями. Оно способно к взаимопониманию и сопереживанию.

Вот некоторые аргументы против теории о существовании самостоятельного Сознания:

* Сознание является продуктом эволюции. Оно возникло в результате сложных физических процессов в мозге.
* Сознание является иллюзией. Оно не имеет реального существования.

В конечном итоге, каждый человек сам решает, верить ему в эту теорию или нет.
Ботанег (Богочеловек)Просветленный (43366) 8 месяцев назад
Браво!...)
Вы верно выхватили Суть и логически структирировали данную высшим Сознанием - Мысль...;))
Остальные ответы
Регина Алексеевна Мыслитель (7327) 8 месяцев назад
О чем Вы говорите, если ученые в этой сфере даже не знают что такое сознание?
Ботанег (Богочеловек)Просветленный (43366) 8 месяцев назад
я ваше мнение спрашиваю, а не понятие ученых...
Регина Алексеевна Мыслитель (7327) Ботанег (Богочеловек), Я математик, и о теории сознаний и человека рассуждать совершенно не имею права...не моя компетенция... Ну сейчас Вам невежественные персоны приведут свое мнение. Никто ничего не знает, зато имеет мнение по любому вопросу.
Prometheus Искусственный Интеллект (314304) 8 месяцев назад
То, что оно существует вне тела это точно и примеров у меня тому предостаточно моих собственных, это точно я говорю, сознание существует вне теле и отдельно от него вообще.
Ботанег (Богочеловек)Просветленный (43366) 8 месяцев назад
если Оно существует и внутри тела человека и во вне - то почему Оно не может быть тем Богом, о котором все говорят?...
Prometheus Искусственный Интеллект (314304) Ботанег (Богочеловек), Может быть, я не спорю, все может быть, то что Сознание существует отдельно от физического тела человека это бесспорный факт.
Инстинкт не виноват Мыслитель (9465) 8 месяцев назад
Существует ли вообще что-либо кроме самого сознания ?
Ботанег (Богочеловек)Просветленный (43366) 8 месяцев назад
хороший вопрос...)
в моем понимании - Оно и является Богом...;)
Максим Иванов Просветленный (30109) 8 месяцев назад
Все мы вышли из Бога и в него вернемся. Когда исправим свое сознание.
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (182989) 8 месяцев назад
Быть может, есть структуры и над сознанием, нечто, качественно более высокое.
Ботанег (Богочеловек)Просветленный (43366) 8 месяцев назад
Его еще называют в религиях "Сверхсознанием"...
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (182989) Ботанег (Богочеловек), Именно что не сверхсознание, а принципиально нечто иное и несравненно более сложное, чем все мыслимые формы сознания и сверхсознания. Все эти структуры заложены в природе изначально, как математические объекты, и реальность заполняет их, как вода сосуды разной формы.
Любовь Оракул (54491) 8 месяцев назад
Сознание, есть качество духа. Способность, отличать правильное, от неправильного.
В начале было Слово.» (Ин.1,1) Иисус Христос, единственное основание жизни, в духе.

Люди водятся разными духами. В мире греха, действуют два духа, Дух Святой,
от Бога и дух от дьявола, нечистый,
Что избирает в жизни человек (Адам), кому поклоняется, то и владеет им.
Евгений БеляевМыслитель (7561) 8 месяцев назад
Неверный перевод: там было написано "замысел"!

https://otvet.mail.ru/question/234315019 Кроме того, это не имело никакого отношения к религии!

Язык человеческий такая "штука": порой не знаешь как относиться к этому!
А это лишь знак, не более!

АзЪ СТРАДАху, СЕ - БЯху СТВОРЯху!
/Лишь труд создаёт человека!/

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignae - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.
Любовь Оракул (54491) Многие читают для того, чтобы найти в Писании, ошибки. Писание дано, Божьим Дыханием и открывается, Духом Святым. Не переводы, надо изучать, а язык неба. «Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы, Духом Святым.» (2Петр.1,20-21) В Писании, нет слова - религия. «Имейте Веру Божию.» (Мк.11,23) Религия - в поиске Бога. Вера, Его нашла. «Ибо во Христе Иисусе … Вера, действующая любовью.» (Гал.5,6) «Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?» [Лк.18,8]
Евгений БеляевМыслитель (7561) 8 месяцев назад
Дело в том, что я не читаю вербальных текстов!...

Кроме того, смысл слова "вера" изменился неоднократно.

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignae - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.
Любовь Оракул (54491) Зачем, навязывать своё? ... Один вопрос, один ответ. «…а что сверх этого, то от лукавого.» (Мф.5,37)
Инна Просветленный (26396) 8 месяцев назад
Я это в 3 года знала, ты чеканушка
Серж Князев Искусственный Интеллект (451458) 8 месяцев назад
Бог - высшая форма разумной энергии.
Мы пока не знаем, как энергия нашего сознания взаимодействует с окружающим миром, кроме эффекта отражения. Возможно поэтому не все наши "души" будут иметь возможность существовать в будущем. Это согласуется и с религиозными догмами.
Никому Знаток (493) 8 месяцев назад
Существует только единое сознание, материи нет- это всего лишь видимость, то есть продукт сознания
Дмитрий Калинкин Оракул (86803) 8 месяцев назад
Все зависит от того, на каком языке говорить. Если говорить на языке материалистов, то они все то, что существует само по себе, называют материей! Это совершенно независимо от того, какими свойствами это само по себе обладает!
А идеалисты это же самое называют идеей, или, Богом!
Григорий Процюк Просветленный (28793) 8 месяцев назад
Сообщу своему сознанию, посмотрим, что ответит ))
Шанс Садовник Оракул (62885) 8 месяцев назад
Сознание, это процесс логического анализа когда в качестве Эталона сравнения используются Духовные Законы. Логический процесс не возможен без мозга, поэтому легко догадаться...нет мозга, нет и анализа!
Ботанег (Богочеловек)Просветленный (43366) 8 месяцев назад
А может Вы путаете Сознание с Логикой (умом)?..)
Шанс Садовник Оракул (62885) Ботанег (Богочеловек), А может вы, просто имеете примитивное мировоззрение? Может тогда скажете чем отличаются друг от друга: Сознательная логика, Бессознательная логика, Подсознательная логика и опишите, пожалуйста ту Иллюзию которую имеете в виду.. Существует ли она вне ваших Иллюзий?
Мария Соколова Оракул (65351) 8 месяцев назад
Было такое направление философии - космизм. Вернадский, Чижевский и пр. считали, что у планеты Земля есть ноосфера, откуда в умы людей и приходят все идеи. Гении являются лишь проводниками ноосферы.
Ботанег (Богочеловек)Просветленный (43366) 8 месяцев назад
согласен с такой идеей...)
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2524596) 8 месяцев назад
Исключено ,сознания без работы мозга не существует!
Ботанег (Богочеловек)Просветленный (43366) 8 месяцев назад
откуда инфа?..
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2524596) Ботанег (Богочеловек), Бехтерева об этом писала.
Услыши ны Г-споди услыши ны Владыко Искусственный Интеллект (244070) 8 месяцев назад
и снова аминь
Евгений БеляевМыслитель (7561) 8 месяцев назад
Вот именно:

БО ни Влесы све еси!
ddr177777Ученик (6) 8 месяцев назад
И снова (демон) Амон (люцифер)! Амон - Аминь- Амен - Омен - это всё правильные возможные варианты произношения имени Амона!
"Амон(mn) – древнеегипетский бог ПЛОДОРОДИЯ.
Олег Оракул (86495) 8 месяцев назад
Есть теория что лингвистически слово СО-знание состоит из объединения двух слов -
Совокупность Знаний.
Исходя из неё - знания бывают трёх видов - информация об объекте ( теория) информация о действии ( практический навык)
То есть - сознание - это сочетание вместе знаний о предмете, знаний о приемах его использования и практическое умение исользования этого предмета
Евгений БеляевМыслитель (7561) 8 месяцев назад
СОЗНАНИЕ - вербализация мыслеформы (совместная работа УМА и РАЗУМА), создание в мозгу комплекса фильтров, вербализующих (переводящих в словесную форму) информацию передаваемую Влесом (Велесом, душою) физическому телу индивида.
Олег Оракул (86495) Евгений Беляев, то же самое только другими словами - сочетание вместе - информации, и её перехода в форму практического действия ( в данном объяснении в речь )
asck davitai Мыслитель (7717) 8 месяцев назад
Сознание , это Дар от Океана Духа Святага...
Одухотворяя жизнь...Он отдает Себя...т.е. вкладывает в Каждое творение Божие...ту меру, что
определена Промыслом Божием.