Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Решила помочь пьяной женщине, в итоге стала за неё переживать, вы сильно принимаете на себя?

Елена Дмитровна Ученик (95), закрыт 3 месяца назад
Женщина лет может за 40 слегка, хорошенькая такая на вид рыженькая. Пьяная просто в доску, первый лёд она на каблуках, сколько падает встаёт, и опять. Подошла кое как добилась куда ей идти, она двух слов связать не может. Все таки сказала где живёт не сильно далеко думаю помогу. Жаловалась муж её младше её немного и не понимает её совсем. Что ребёнок от первого брака у неё умер,есть с этим парнем сын 7 лет.
Кое как мы дошли, под ручку её предерживала. Открывает парень лет 35, там ребёнок в коридоре ждёт её ещё мальчик. Он сказал спасибо что помогли. Грубо её затащил домой, со словами сука пьяная. Она прям упала в коридоре, не успела ему сказать даже чтоб не усердствовал. Слушала у дверей хоть бы не бил её, слышу там матерится на неё но вроде шума паники нету, чтоб полицию вызывать. Стала переживать за неё, вы тоже как губка впитывпете переживания, к такому?
Лучший ответ
Луис Альберто Просветленный (37157) 3 месяца назад
В вашем случае, я могу понять, почему вы стали переживать за пьяную женщину. Она была в сложной ситуации: она была пьяна, ее муж был груб с ней, и она была одна с маленьким ребенком. Это может быть очень стрессовой ситуацией для любого человека, и я могу понять, почему вы чувствуете себя так, как вы чувствуете.

Я думаю, что вы поступили правильно, помогая этой женщине. Вы проявили сострадание и доброту, и это важно. Однако, важно также помнить о том, что вы не можете контролировать ситуацию. Вы не можете заставить мужа этой женщины изменить свое поведение, и вы не можете гарантировать, что она будет в безопасности.

Если вы действительно беспокоитесь о этой женщине, вы можете попытаться связаться с ней и предложить ей свою помощь. Вы также можете обратиться в местные службы помощи, которые могут предоставить ей поддержку и ресурсы.

Вот несколько советов, которые могут помочь вам справиться с переживаниями за других людей:

* Установите границы. Важно помнить о том, что вы не можете контролировать ситуацию и что вы не несете ответственности за благополучие других людей.
* Заботьтесь о себе. Важно заботиться о своем собственном физическом и психическом здоровье. Это поможет вам справиться со стрессом и переживаниями.
* Найдите поддержку. Общение с другими людьми, которые понимают, что вы переживаете, может быть очень полезным.
Остальные ответы
Mister Cider Мудрец (17746) 3 месяца назад
Слишком долго читать, да и бессмысленно
Nktch MrshМастер (1725) 3 месяца назад
Действительно, зачем вообще читать, если банан и без этого почистить можно.
no name Мастер (1001) 3 месяца назад
у меня 0 эмпатии к людям я американский психопат я сигма
xx xxУченик (100) 3 месяца назад
no name Мастер (1001) что это? я не буду переходить
Alex Wins Мастер (1225) 3 месяца назад
Переживать не надо.каждый выбирает жизнь по себе .
Ыуко Мыслитель (8567) 3 месяца назад
К накоманам и пьяни 0 эмпатии.
О всём, что с ними может случиться, предупреждали ещё в детстве их же родители. Они знали, что выбирали.
Елена ДмитровнаУченик (95) 3 месяца назад
Просто муж так грубо к ней, прям схватил , потащил она упала в коридоре при ребенке все это.
Ыуко Мыслитель (8567) Елена Дмитровна, Жаль только ребёнка. Семью, к сожалению, не выбирают. У него немного шансов вырасти адекватным, хорошим человеком. Что ждо женщины - всё в её руках. Она дееспособна, адекватна, полноценна. Она может делать выбор, принимать решения в своей жизни. Но в её руках лишь алкоголь
Да что все это на его глазах ужас
Если ещё и муж бить будет
No Name Профи (931) Елена Дмитровна, Надо было отнести к себе выпить. Подсыпать снотворного и дать мужу
Она предлогала подороже зайти в кафе выпить, угостить, её остановила нет, нет говорю домой идем
Елена Искусственный Интеллект (286099) 3 месяца назад
Переживать смысла нет. Она взрослый человек, сама выбрала свой путь. Не зацикливайтесь.
Александра Мастер (2028) 3 месяца назад
Ой я бы не стала за такую переживать , это ее выбор и поверьте значит ей так нравится она кайфует от этого !

Все, что происходит с человеком от и до это всегда по воле самого человека!

А вы не будьте такой наивной автор , вам что забот мало , на каких то пьяных сук внимание тратить ?)
Просто все думала, не избил бы он её хотел полицию вызывать, стояла слушала у дверей
Александра Мастер (2028) Елена Дмитровна, ну избил , значит избил бы. Ее выбор оставаться или нет . Хотя как человек , да вы должны были бы постоять послушать для самоуспокоения . Когда были скандалы у соседей , моя мама тоже жаловалась отуюцу того мужика, те она заступалась . Постоять послушать этого достаточно, вертеть в голове уже не надо
Ну да просто очень жаль её стало, он прям злой был
Просто да она виновата зачем где то в гостях, так пить если дома муж, ребёнок.
Александра Мастер (2028) Елена Дмитровна, вот именно , от женщины все идет . че жалеть , лучше себя лишний раз пожалеть )
«Осенняя лихорадка» Оракул (75108) 3 месяца назад
Тоже подобное было знакомую зимой в -20 по гололёду пьяную тащил домой потому что муж отказался прийти за ней, еле доволок, перематюгался весь всю дорогу, идти не может, каждую минуту падет, короче ужасс, говорили ей оставайся спать, нет,совестно, надо домой, а идти не может, вот и пришлось тащить, да ещё и без адреса,пока в сумке не нашарил её паспорт, уже перед домом парня подцепил, попросил помочь, не понимаю на фига так напиваться и идти ещё в гости.
Это да если знаешь что домой идти так пить, дома муж и дети
No NameПрофи (931) 3 месяца назад
Надо было подсыпать снотворного и спящую тр*нуть
user user Оракул (54496) 3 месяца назад
Было такое же...
Хоть и неудало получилось, но надо людям помогать...
No Name Профи (931) 3 месяца назад
Надо было отнести к себе выпить. Подсыпать снотворного и дать мужу тр*хнуть еë
Nefarious TedЗнаток (408) 3 месяца назад
3 раза прочитал ничего не понял
No Name Профи (931) Nefarious Ted, притащить к себе домой под предлогом выпить. Подсыпать снотворного и изнасиловать. Или таблетку снотворного дать типа лекарство от позмелья
niet Мыслитель (6089) 3 месяца назад
Пьянчугу нужно в лужу пихнуть, отрезвеет в миг, и разозлится на вас за водку в трезвенность, по тому пихнуть и сбежать.
Она же тоже человек, хоть и перепила так вышло
niet Мыслитель (6089) Елена Дмитровна, я писал о лекарстве против опьянения.
Подруга Добавила Проблем Ученик (43) 3 месяца назад
Алкоголь зло, особенно для женщин
Да это ужасно согласно жаль её бедолага
айен дай денег Профи (636) 3 месяца назад
к алкашам, у которых на первом месте выпивка, а не семья, 0 эмпатии
Kinch Гуру (4938) 3 месяца назад
О чем думает рыжая бестия ?
Наталинда Искусственный Интеллект (385726) 3 месяца назад
У меня был другой случай.
Шла на работу.
Идёт женщина навстречу, что-то несёт в руках, идёт как-то странно...
Поравнявшись с ней, поняла, что в руках она несёт на подстилке ... мёрвого котёнка((
Сама как бы не в себе.
Спрашивает, где тут ветеринарка( она у нас недалеко от работы была, но шла она в другую сторону).
Я очень аккуратно говорю ей, что ветеринарка уже не поможет, что надо завернуть котёночка и ехать домой, похоронить его. Предлагаю ей свою помощь дойти с ней до остановки, так как она плохо ориентируется в таком состоянии.
И тут её будто прорвало.
Она начинает рассказывать, что этого котёнка ей подарил сын перед отъездом.
И как он погиб...
Она просто лежала на диване, окно было открыто и котёнок выбрался на поддоконник. А она просто лежала и смотрела на это и ничего не делала, ничего!
Котёнок упал(этаж не помню какой, но высокий). Она спустилась вниз, он ещё дышал...поехала в ветеринарку, но по дороге, в страшных муках, он умер.
Она переживала больше не за котёнка, а что скажет сыну.
Мне хотелось её ударить, сильно ударить за всё, что она натворила, но я обняла её, сказала какие-то слова утешения и снова предложила проводить её. Она отказалась.
Тогда я прикрыла тряпочкой, на которой он лежал, котёнка. И она ушла...
На работе долго не могла отойти от этого всего, плакала.
Я очень люблю животных, особенно кошек и меня больно ранит такое бездумное, халатное и даже жестокое отношение к ним.
Мы ведь в ответе за тех, кто нам доверяет, за кого мы взяли на себя ответственность.
Люблю больше, чем людей, особенно после таких чудовищных случаев.
Елена Просветленный (39039) 3 месяца назад
Мальчика жалко .Все на его глазах происходит ...
Мария Соколова Оракул (57649) 3 месяца назад
Я не помогаю, просто теряюсь, торможу, но вспоминаю такие случаи и переживаю потом.
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155302) 3 месяца назад
Вот и молодец, не очерствела душа. Она могла и не дойти, а там дети. Теперь ты точно знаешь что пить нельзя.
n. Искусственный Интеллект (417638) 3 месяца назад
Я больше сочувствую, на себя не беру, но неприятно очень
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (150214) 3 месяца назад
У меня пьяные люди вызывают стойкую негативную реакцию. Вот честно, от одного вида пьяного человека (даже постороннего) просто шерсть дыбом встает и рычание готово вырваться. Если бы это был пожилой беспомощный человек, или инвалид, или мама с ребенком и сломанной коляской - тогда искреннее сочувствие. А к тем, кто сам себе проблемы создает и потом еще втягивает в них других людей, у меня сочувствия нет.
Похожие вопросы