Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое сила тяжести?

R a m i l ' S a l i k h o v Ученик (100), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Aleksandra Просветленный (33961) 15 лет назад
Силу, с которой тело притягивается к Земле под действием поля тяготения Земли, называют силой тяжести.
Остальные ответы
Надюся Мастер (2213) 15 лет назад
Сила тяжести-это равнодействующая двух сил: силы притяжения и силы тяготения, возникающей из-за суточного вращения Земли. Сила тяжести образует гравитационное поле Земли. Наука, изучающая гравитационное поле Земли называется гравиметрия.
Источник: Недавно экзамен сдавала
Роднулечка Профи (672) 15 лет назад
сила, действующая на любую материальную точку, находящуюся вблизи земной поверхности, и определяемая как геом. сумма силы притяжения Земли и центробежной силы инерции, учитывающей эффект суточного вращения Земли.
КОРСАР Гуру (3777) 15 лет назад
сила с которой давит кредит, а если их несколько то увеличивается адекватно.