Съемка на видео
Можно ли снимать человека в своём доме/квартире?
Нет запрета на видеофиксацию своей квартиры и людей попавших при этом в кадр. Если гражданина не хочется попасть на видеоноситель, то он может выйти из кадра, никто ему не запрещает этого делать, как никто не запрещает проводить хозяину квартиры видеосъёмку.
Единственное но - согласно статьи 152.1 ГК РФ, обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина осуществляется только с его согласия, за исключением случаев указанных в п.п. 1, 2 и 3 части 1 статьи 152.1 ГК РФ.
по телевизору показывали мужчина купил флешку скрытой в ней видеокамерой его осудили уголовно
нет
Если он не против
Да, если не выкладывать в инет