Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как сменить Windows.

Владимир Ивин Знаток (293), на голосовании 1 год назад
Сейчас у маня 7 винда. Он устарела, хочу сменить на 10 виндовс. Так как она смежая, сравнительно. Как мне это сделать если есть флешка на 250 гигов. Нужно сменить только винду, файлы оставить так как есть. Можете посоветовать видео где об этом говорится.
Голосование за лучший ответ
Kiro Мудрец (17120) 1 год назад
Нихyя себе флеха на 250 Гб
Владимир ИвинЗнаток (293) 1 год назад
Это 2023 год детка
Kiro Мудрец (17120) Владимир Ивин, а что за флеха? Интересно
Central Researcher Мастер (1475) 1 год назад
Ответ ИИ
____________


Чтобы обновить вашу операционную систему с Windows 7 до Windows 10, сохраняя при этом ваши файлы, вам нужно выполнить несколько шагов:

1. **Создание установочного носителя:** Сначала вам нужно создать установочный носитель для Windows 10. Это можно сделать, скачав ISO-образ Windows 10 с официального сайта Microsoft и записав его на вашу флешку.

2. **Установка Windows 10:** Для начала установки дважды щёлкните на скачанном ISO-образе системы. Это подключит образ к виртуальному дисководу. Затем запустите файл установщика setup.exe и следуйте инструкциям по установке, выбирая сохранение существующих файлов и программ.

3. **Сохранение данных:** В процессе установки у вас будет возможность выбрать сохранение личных файлов и установленных программ. Это позволит вам обновиться до Windows 10, не теряя ваших данных, таких как фотографии, видеофайлы, документы и т.д.

4. **Активация Windows 10:** Если у вас была лицензионная версия Windows 7, то вы сможете активировать Windows 10, используя тот же Microsoft аккаунт.

5. **Рекомендуемые видео:** На YouTube есть много видео, которые шаг за шагом показывают процесс обновления. Вот некоторые из них:
- ["Как обновиться с Windows 7 до Windows 10 с сохранением всех файлов"].
https://www.youtube.com/watch?v=vtpZL3EJG1I#:~:text=,com
- ["Как обновить Windows 7 до Windows 10 21H1 легально с активацией и сохранением файлов и программ"].
https://www.youtube.com/watch?v=s8EDJr16V7g#:~:text=1,Ссылка на сайт с установщиком

Перед началом процесса обновления рекомендуется создать резервную копию ваших важных данных на внешний носитель или облачное хранилище на случай непредвиденных ситуаций.
____________
Ссылки исправил, теперь работают.
LuciferGremori Ученик (174) 1 год назад
Идёшь на офф сайте виндовс качаешь откуда прогу нудной тебе виндовс. Заходишь в прогу выбираешь свою флешку, по завершению процесса у тебя есть загрузочная флешка. Идёшь в Биос выберешь свою флешку и загружается а дальше по сценарию
Дмитрий Дмитриев Просветленный (44596) 1 год назад
самый простой и надёжный способ это установка через программу Winntsetup
Zhy Просветленный (21402) 1 год назад
Видео по установке найти несложно. А вот по сохранению информации вряд ли найдешь, это всегда индивидульная задача. Из общего можно сказать, что обновлять виндовс до десятого без полного удаления старой системы - плохой вариант. Даже если получится, работать нормально, скорее всего, не будет. Пользоваться всяческими сборками себе дороже. Очень часто их работа непредсказуема. В целом тебе надо сделать следующее:

1. Скачать официальный образ виндовс https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 и сделать загрузочную флешку.
  1. Поскольку флешка большая, она почти вся будет свободна. Создать на ней дополнительно папку, например "bakup" и скопировать туда все данные, которые ты хочешь перенести на новую систему. Как-то: фотографии, документы, ссылки, пароли, лицензии, отгрузки игр, которые желаешь продолжить, дистрибютивы программ, которыми располагаешь и желаешь использовать на новой системе. Прочее, что тебе нужно. Это достаточно кропотливый труд. Очень желательно пользоваться двухоконными файловыми менеджарами, позволяющими видеть скрытые, системные файлы, проводить удобный поиск, ставить файловые операции в очередь и пр. Например, Total Commander. Особенно желательно поиск использовать при сохранении резервных копий фотографий и документов, проведя его по расширениям на всех доступных дисках. У большинства пользователей есть привычка сохранять эти файлы в самых неожиданных местах и потом забывать об этом. Маски для поиска в Total Commander могут быть следующими: *.doc* (найдет все документы Word), *.xls* (найдет все документы Excel), *.jpg (найдет большинство картинок и фотографий) и т.д. Так же полезно бывает указать дополнительные атрибуты разыскиваемых файлов, такие как размер или период создания. Например, указав размер разыскиваемых картинок более 500 кб, ты найдешь только досточно большие изображения, являющиеся, чаще всего, фотографиями. В то время как различные закешированые графические элементы сайтов, игр и пр. будут проигнорированы. Если места на флешке не хватит, тебе придется оставшееся закачать на облако или поискать ещё какой-то носитель информации. Так же, теоретически, ты можешь не трогать никакую информацию на всех дисках, кроме системного. Но для этого желательно, чтобы тебе хватило отведённого для системного диска места под новую систему, по хорошему не менее 100 Гб. Встанет и на 30, но будет постепенно занимать всё больше и больше места, что приведёт к скорым проблемам. Так же это усложнит установку если у тебя нет какого-то приемлемого опыта.
  2. Загрузиться с флешки, выполнить новую установку системы, удалив все разделы, если ты смог забэкапить нужную информацию. Если носитель небольшой, то лучше весь его отдать под систему. Если же есть необходимость разбить диск на разделы, выделяй на операционку не менее 100 Гб.
  3. Активировать виндовс валидным ключом пожизненно и бесплатно. https://massgrave.dev/index.html
  4. Установить необходимые драйвера, которые лучше скачать с сайта производителя материнской платы. Драйвера для видеокарты можно скачать с https://www.nvidia.com/download/index.aspx?lang=ru или https://www.amd.com/en/support
  5. Восстановить сохраненную информацию из резервных копий.

Удачи. )
Похожие вопросы