Почему герань не даёт корни?
Уже недели три этот отросток в стакане с водой.

Ну, во-первых, надо обрезать всю одревесневшую часть, оставив только мягкую зеленую. Во-вторых - да, сезон не тот. Что обидно. Герани, как и немногие другие растения при убывающем дне не дают корни.
Потому что герань не пускает корни в воду, ее в землю сажать надо. Если ктото так рассаживает, то это скорее исключение из правил. + у вас слишком длинный стебель. Посути каксрезанную розу в вазе держите. Оставьте только треть от длины, обмакните в корневин и в землю. А вообще рассадкой вазонов нужно заниматься весной, самое позднее - сентябрь
Сейчас сезон не тот
Муж сказал что это не герань, а трава какая-то
от верха отрезаете два кусочка сантиметра по 3, вставляете в влажный грунт, смешанный пополам с песком, добавляете измельченную яичную скорлупу, ставите в прохладное помещение на яркое солнце и забываете о них на пару месяцев. Потом достаете с корешками и пересаживаете в горшок побольше. А вообще она не жилец, даже если укоренится. В этой ветке силы нету. Попросите у людей весной нормальную.