что знаит плотность паров по водороду?

Алиса Кедыч Гуру (4603), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Роман Сергеевич Гуру (2521) 16 лет назад
D = Молярная масса в-ва / Молярная масса H2
Остальные ответы
Димка Миллер Просветленный (43692) 16 лет назад
По H= M(Н2)=2г/моль
Алиса КедычГуру (4603) 16 лет назад
ну это я поняла. .а в числителе у меня что будет?молярная масса воды?
Stern des Suedens Гуру (4928) 16 лет назад
значит что ты молекулярную массу газа, или чего у тебя там должна сравнить с мол. массой водорода. То есть разделить на 2.
V@ss@ Знаток (354) 16 лет назад
Плотность по какому-то газу или плотность паров по какому-то газу ( в твоём случае водород) помогает найти молярную массу того вещества, плотность которого дана. Например, плотность паров метилового спирта по водороду =16. Чтобы найти молярную массу метанола надо 16 (D(H2)) умножить на молярную массу водорода (М (Н2)) 2 и получится 32.
плотность может быть по другому газу, тогда и молярную массу надо брать не водорода, а того газа, по которму плотность ( у воздуха, например, она29 г/моль)