Мне надо сделать видео. Видео состоит из фотографий. Но надо много разных спецэффектов добавить, сложных, движущихся.

Костас Кадаидис Ученик (2), закрыт 6 месяцев назад
Подскажите мне. Что такое моушен дизайн, фрилансер, видеомонтаж, 2д 3д 4д, анимация, компьютерная графика, графический дизайн. Я запутался. И не знаю следовательно к кому обращаться за помощью. Можете как то меня сориентировать среди всех этих понятий. Объяснить коротко что они значат, чем отличаются. Назвать что есть главное, а что является допустим просто разновидностью или методом. Спасибо
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (812210) 8 месяцев назад
программа универсальная, но прекрасная.
справится 12 летний ребёнок.
докажите, что вы умнее - Photodex Proshow Producer
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (181154) 8 месяцев назад
Что, настолько плохие и неинтересные фотографии, что надо так извращаться? Может тогда, "ну нафиг" и не делать ничего.
Michael Master Искусственный Интеллект (117075) 8 месяцев назад
Что такое моушен дизайн, фрилансер, видеомонтаж, 2д 3д 4д, анимация, компьютерная графика, графический дизайн
  • моушен дизайн - разработка подвижного изображения, основанная на принципах графического дизайна
  • фрилансер - человек, зарабатывающий на жизнь прямыми заказами на какую-либо деятельность, не работающий на предприятии. Например, мастер по вызову.
  • видеомонтаж - создание нового аудиовизуального произведение из существующих путем их нарезки и склейки в единое целое
  • 2д 3д - количество видимых измерений
  • 4д - просто буковки
  • анимация - оживление чего бы то ни было, например, оживление рисунков путем изготовления из них мультфильмов
  • компьютерная графика - создание графических (визуальных) изображений при помощи ЭВМ
  • графический дизайн - область деятельности по созданию гармоничной и эффективной визуально-коммуникационной среды

А вообще с такими вопросами Вам в Википедию

Ну а для того, чтобы "сделать видео. Видео состоит из фотографий. Но надо много разных спецэффектов добавить, сложных, движущихся" все это знать не обязательно... разве что "фрилансер" - хорошее слово. Можете нанять филансера и он Вам недорого видео сделает.
Костас КадаидисУченик (2) 8 месяцев назад
Спасибо. Вы как то мне уже советовали ребят из гефеста. Но у них не получается, сказали загрузка. Может вы кого нибудь еще посоветуете? Я и в мосфильм обращался, сказали мы такое не делаем. Мне нужны сильные специалисты, а не просто обычный человек по объявлению дешево.
Michael Master Искусственный Интеллект (117075) Костас Кадаидис, если Гефест отказал, значит, дело не в том, что у них загрузка сильная. Видимо, не сошлись во взглядах. В таком случае, я пасс.
обучение фото дорого Просветленный (20740) 8 месяцев назад
не морочьте себе свою седую уставшую голову. Или когда вам хочется молока, вы заводите корову, закупаете корма для нее, изучаете процесс пастеризации? Просто обратитесь к специально обученному человеку и заплатите ему денег. Он все сделает. Вам, необученному, слишком долго и муторно во всем разбираться ради одного-двух слайдшоу из своих фоток.
Костас КадаидисУченик (2) 8 месяцев назад
Я и не морочусь. Я не знаю к кому обращаться. К специалисту по видеомонтажу, или моушен дизайну, или графическому дизайну, или специалисту по анимации. Мне надо видео сделать из перелистывания фоток, но туда надо добавить спецэффекты, причем сложные движущиеся. Огонь, вращающийся герб и др.
Костас КадаидисУченик (2) 8 месяцев назад
И нужен не простой специлист по объявлению за 1000р, а какая нибудь официальная организация, профессионалы.
Зеркало Оракул (86845) 8 месяцев назад
Фрилансеры это наемники всех мастей, работающие через фриланс площадки.

4д - это когда ты в кинотеатре смотришь фильм в 3д, но при этом происходящее на экране, сопровождается реальными эффектами. Допустим видишь как машина едет по камням и в этот момент твоё кресло начинает вибрировать, типа как будто это ты сидишь в этой машине или брызги воды главному герою в лицо летят, в тебя тогда тоже полетит, вполне себе реальная вода, запахами какими-то ещё зал может наполняться, чтоб ты нюхал тоже самое, что и главный герой.

Графический дизайнер картинки редактирует, через фотошоп.

А всё остальное это направления видеомонтажа.
обучение фото дорогоПросветленный (20740) 8 месяцев назад
"чтоб ты нюхал тоже самое, что и главный герой. " - звучит как проклятье...
Зеркало Оракул (86845) Ну думаю работники кинотеатра не рискнут, какой-то нехороший запах передавать, от героя зрителю, а так в теории в главного героя и не только вода может лететь)))
Костас КадаидисУченик (2) 8 месяцев назад
Спасибо. А подскажите, к какому именно специалисту тогда обратиться. К специалисту по видеомонтажу, или моушен дизайну, или графическому дизайну, или специалисту по анимации. Мне надо видео сделать из перелистывания фоток, но туда надо добавить спецэффекты, причем сложные движущиеся. Огонь, вращающийся герб и др.
Костас КадаидисУченик (2) 8 месяцев назад
И нужен не простой специлист по объявлению за 1000р, а какая нибудь официальная организация, профессионалы.
Зеркало Оракул (86845) По-моему субъективному мнению, хватит и 1 опытного видеомонтажёра, с какой-нибудь фриланс площадки. Там обычно у них конкуренция, то есть вы выкладываете задание, на него идут отклики, от всех кто готов за это взяться. И обычно у опытных есть портфолио, по которому можно примерно понять на что они способны. Статистика выполненных работ и отзывы, тоже. Ну и говорить с откликнувшимися тоже можно, прежде чем, выбирать кого-то конкретного для работы. Видеомонтажёр определенно способен наложить любой спецэффект и заставить объект с ним двигаться по любой траектории.
Семен Семенович Мастер (2278) 8 месяцев назад
Специализированные программы для создания видеопрезентаций из фото с массой эффектов и переходов:
– AquaSoft Stages
– ProShow Producer
– PTE AV Studio
Ссылка на обзоры и скачивание в комментарии.
Семен СеменовичМастер (2278) 8 месяцев назад
Вот на этой СТРАНИЦЕ выбери в правом фильтре "презентация" и там будут эти программы.