Химия 10 класс, гибридизации атома углерода

Слава Еггов Ученик (43), закрыт 1 год назад
Установите соответствие между типом гибридизации атома углерода и числом σ - связей, которые он образует.

sp:

sp2:

sp3:
Лучший ответ
Courage the Cowardly Dog Просветленный (40857) 1 год назад
sp3 это 1 сигма связь

во всех остальных 1 сигма связь тоже

sp2 это двойная связь (1 сигма и 1 пи)

sp это тройная связь (1 сигма и 2 пи)
Слава ЕгговУченик (43) 1 год назад
Спасибо большое вам.
Courage the Cowardly Dog Просветленный (40857) Слава Еггов, напиши так: sp3 - 4 связи sp2 - 3 связи sp - 2 связи это правильный ответ
Котенька...Высший разум (603654) 1 год назад
подумали?
Courage the Cowardly Dog Просветленный (40857) Котенька..., что не так?
Остальные ответы
Салют Гуминов Ученик (242) 1 год назад
Слава ЕгговУченик (43) 1 год назад
Я в химии полный ноль, помогите пожалуйста, я не понимаю что там написанно просто...
Салют ГуминовУченик (242) 1 год назад
Так просто спиши, либо начни с малого, https://youtu.be/hKIoXgDORDU?feature=shared )))