Здравствуйте! Индивидуальный предприниматель может рассчитывать на налоговый вычет ?при общем режиме налогообложения ?

tatty Мастер (1371), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Scrit 56 Антипов Мыслитель (5509) 12 месяцев назад
Бери налог с государства, играй наопережение
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210677) 12 месяцев назад
Если платит НДФЛ по ставке 13%, то может и вычет из налоговой базы по нему оформить, была бы причина.
Татьяна Онищенко Оракул (64647) 12 месяцев назад
Нет, потому что возращают НДФЛ, а НДФЛ ИП не платят, его патят только работающие по трудовому договору.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 12 месяцев назад
Вернуть можно только уплаченный налог. Платит НДФЛ 13% - может получить вычет