Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Это правда что большинство людей не могут себе позволить сделать оливье не на новый год?

тимоха2009 Просветленный (22456), закрыт 2 месяца назад
Да, это правда
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (149153) 2 месяца назад
Мы и на новый год его не едим, просто не любим. А чего там позволять-то? Три картошки и две морковки в доме не найдется? Или 80 руб на банку горошка и 100 руб на отрезок колбасы в кошельке не отыщется?
Светлана МининаПросветленный (40942) 2 месяца назад
морковь в Оливье не кладут,а салат с колбасой называется Московский(в других источниках Подмосковный)а мясная составляющая-дичь.тогда это Оливье.Для справки салат с курицей-Столичный,с отварной говядиной или постной свининой-Мясной
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (149153) Светлана Минина, ну-ну, опросите своих знакомых, кто из них оливье с дичью готовит? Все туда вареную колбасу кладут. Что касается моркови, то ее кладут, еще как. Рецепт классического оливье в СССР, а позже в России, таков: картофель вареный (желательно не молодой, а старый) – 4 шт. средних морковка - 1 шт. яйца сваренные вкрутую – 4 шт. колбаса вареная "докторская" – 300 г огурцы маринованные (можно свежие) – 4 шт. средних горошек зеленый консервированный – 1 банка весом 200 г майонез – 3-4 ст. л. листья петрушки и укропа по желанию свежемолотый черный перец, соль
Ёрш Искусственный Интеллект (498902) 2 месяца назад
Только не по экономическим причинам, а по социальным - нет времени, устали, заморачиваться не хочется. Готовить на 2-3 порции неинтересно, а на тазик оливье - гостей нет
А так - в любой момент, когда захочется
НГ, днюха моя, 23 февраля, 8 марта, день космонавтики, днюхи племянниц, 1 мая, 9 мая, день России, день медика, днюхи сестры с мужем, день их свадьбы, днюха маман, днюха кошки, ноябрьские праздники, Рождество, Ханука...
Это только календарные поводы сделать оливье
А бывают еще и личные. Окончание вуза, защита диссера, присвоение ученой степени, сдача баланса... Праздник - на всю деревню)
Деви Искусственный Интеллект (301064) 2 месяца назад
Уже давно все продается. Кто не хочет у плиты стоять, идет в гипермаркет и покупает все салаты. Если люди не собираются обжираться...200 гр на человека за глаза и за уши.
Надежда Чистякова Оракул (51779) 2 месяца назад
мы не любим оливье уже лет 15 не ем
Schneewittchen. Знаток (498) 2 месяца назад
Бред, я не могу позволить себе есть красную рыбу каждую неделю как хочу, также и красную икру, обожаю её с блинами. Только с получки себе покупаю, а что делать на репетитора по алгебре уходит одна часть доходов+2 тренировки у ребёнка.
Русская Водка Знаток (479) 2 месяца назад
Вопрос, который всех волнует: чем можно заменить яйца в ольвье???
Похожие вопросы