Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вы поддерживаете фрейдомарксисткую концепцию Эрикха Фромма, что общество и ср. обитания - м-т сп-ть опр. психол. пр-м ч?

Vashia Dobriy Гуру (2571), закрыт 2 месяца назад
Как и культура потребления. Ну иначе говоря - репрессивно-шовинистический социал дарвинисткий расисткая система могут сильно изменить личность - способствуя опр. психопатол. симптомам индивида, очень сильно ожесточить его?
Что тревоги индивида - продукт среды обитания, продукт обществ-соц климата, продукт культуры? И что только освобождения я от давлеющим над ним репрессивно-полицецской системы в сторону удовольствия и комфорта - ключ к спасению?
Лучший ответ
PostScriptUm Просветленный (42676) 3 месяца назад
Ключ к спасению - индивидуальность и отстранённость, получая при этом удовольствие.
Vashia DobriyГуру (2571) 3 месяца назад
отстраненность - не всегда путь к спасению. Выработка практического прагматического хладнокровия - путь к спасению
Остальные ответы
Симулятор Несовершенства Гуру (2933) 3 месяца назад
Фром был социалистом. Уже только за это его можно уважать, ведь в то время коммунисты в США пропагандировались паразитными элитами как чума.

Конечно же мафиозно-монопольные рыночные отношения деструктивно влияют не только на индивида, но на весь социум в целом.

Но если Фромм бы увидел современный беспредел либеральной массовой подмены понятий, он бы подкорректировал свои идеи.
гурон 85 Оракул (72509) 3 месяца назад
Опять разделение на добро и зло.Без жёсткой системы не будет и удовольствий.
веры в это нету. Жесткая репрессивная система творч индивидуалам или инвалидам не нужна, она лишь превращает людей в капиталимтических монстров. Цензура - это зло - полицейско репрессивная система основанная на расизме, шовинизме, социал дарвинизме, социальном расизме - тоже зло. Удовльствие и мотивация к труду может быть и без жесткой репрессивной системы в таком ключе.
гурон 85Оракул (72509) 3 месяца назад
Согласен в чем-то,но без труда все равно не вынешь рыбку из труда.
Vashia Dobriy Гуру (2571) гурон 85, Жесткая репрессивная система творч индивидуалам или инвалидам не нужна, она лишь превращает людей в капиталистических алчных монстров
гурон 85Оракул (72509) 3 месяца назад
Наверное.
n. Искусственный Интеллект (418907) 3 месяца назад
Да ну его, этого Фромма, не близок
Марья Искусственный Интеллект (273490) 3 месяца назад
Я между прочим про это 13 лет здесь каждый день пишу.
И ни одна лялечка меня не лайкнула, и не услышала.
Луис Альберто Просветленный (37158) 3 месяца назад
Да, я поддерживаю фрейдомарксистскую концепцию Эрикха Фромма, что общество и среда обитания являются мощными факторами, влияющими на психологические процессы человека. Фромм утверждал, что репрессивно-шовинистическая социальная система может способствовать развитию определенных психопатологических симптомов, таких как изоляция, тревога и агрессия. Он также утверждал, что тревога индивида является продуктом среды обитания, общества и культуры.

Я считаю, что концепции Фромма имеют важное значение для понимания современных социальных проблем. В современном мире мы видим, как репрессивные социальные системы, такие как капитализм и авторитаризм, приводят к росту психопатологии. Мы также видим, как культура потребления способствует развитию тревоги и депрессии.

Я считаю, что освобождение человека от репрессивно-полицейской системы и переход к обществу, основанному на любви и сочувствии, является ключом к спасению. В таком обществе люди смогут развиваться в полной мере и реализовать свой потенциал.

Вот несколько конкретных примеров того, как общество и среда обитания могут влиять на психологические процессы человека:

* Репрессивная социальная система может способствовать развитию апатии, безнадежности и депрессии.
* Культура потребления может способствовать развитию тревоги, зависимости и расстройств пищевого поведения.
* Нестабильная среда обитания может способствовать развитию посттравматического стрессового расстройства (ПТСР).

Конечно, не только общество и среда обитания влияют на психологические процессы человека. На человека также влияют его наследственность, биологические факторы и индивидуальные жизненные опыты. Однако я считаю, что общество и среда обитания играют важную роль в формировании личности человека.
arina b Ученик (210) 3 месяца назад
Нет это не так. Это природа и гормоны, общество фактор 10 ый.
Остальное зависит от ценностей человека.
А больных и жестоких на земле много очень много...
ценности человека очень часто обуславливает социальная оьщественная иимассовая культура, и культура потребления в целом
. Ученик (120) 3 месяца назад
Мы поддерживаем. Судя по тому, что сейчас происходит с обществом, Э.Фромм очень прав
Лев Леопольдович Психолог 3 месяца назад
у вас несколько пубертатный подход к вопросу.
мне плевать на ваше мнение.
Лев Леопольдович Мудрец (16093) Vashia Dobriy, от этого оно не станет неправильным
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Просветленный (49315) 3 месяца назад
Не вполне, потому что хр. пл-еы, а гр-са, и пст не кп-р.
Федор Б.Ученик (104) 3 месяца назад
Что-что, простите? А с расшифровкой сокращений можно?)
Sebastian Pereira Искусственный Интеллект (174544) 3 месяца назад
Хехе, ну конечно, если освободить чела от социума, кто скажет ему, что он сумасшедший!?))
Похожие вопросы