Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Помогите с 2-мя заданиями СРОЧНО!

Termit . Знаток (411), закрыт 3 месяца назад
Выписать крылатые выражения из Онегина, написать сочинение на тему: Татьяна любимая героиня А.С Пушкина
Лучший ответ
Artem Просветленный (28048) 3 месяца назад
Вот некоторые крылатые выражения из романа “Евгений Онегин” Александра Сергеевича Пушкина:

«Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь, Так воспитаньем, слава богу, У нас немудрено блеснуть…»
«Что вам дано, то не влечет Вас непрестанно змий зовет К себе, к таинственному древу…»
«Куда, куда вы удалились, Весны моей златые дни? Что день грядущий мне готовит?»
«Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей…»
«А счастье было так возможно, Так близко!..»
Теперь перейдем к сочинению на тему: “Татьяна - любимая героиня А.С. Пушкина”.

Татьяна Ларина - одна из самых запоминающихся и любимых героинь в русской литературе, созданная Александром Сергеевичем Пушкиным в его романе “Евгений Онегин”. Татьяна - символ нежности, чистоты и искренности. Ее образ наполнен глубокими чувствами и эмоциями, которые она испытывает к Онегину.

Татьяна - это образ идеальной женщины, которая сочетает в себе скромность, ум, чувствительность и способность к глубоким чувствам. Она не только красива, но и обладает внутренней красотой, которая привлекает Онегина.

Татьяна отличается от других героинь своей способностью любить исключительно и безоговорочно. Ее любовь к Онегину, несмотря на его отказ и равнодушие, остается неизменной. Это делает ее образ еще более трогательным и живым.

Татьяна - это образ женщины, которая остается верной своим чувствам, несмотря на все трудности и препятствия. Она не ищет легких путей, а выбирает путь, который соответствует ее внутренним убеждениям. Это делает ее образ по-настоящему великим и вдохновляющим.

В заключение хочется сказать, что Татьяна - это образ, который олицетворяет идеал женственности и любви. Ее образ является важной частью русской литературы, и он продолжает вдохновлять читателей по всему миру. Татьяна - это действительно любимая героиня Пушкина, и ее образ останется в наших сердцах навсегда.
Остальные ответы
makc фролов Просветленный (28331) 3 месяца назад
Мне лень да и я больше по физре
Луис Альберто Просветленный (37158) 3 месяца назад
**Крылатые выражения из романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин»**

* **«Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей»** (глава 3, строфа 29). Эта крылатая фраза говорит о том, что чем меньше мы проявляем чувств к женщине, тем больше она к нам привязывается.
* **«И жить торопится, и чувствовать спешит»** (глава 1, строфа 8). Эта фраза выражает стремление человека к жизни полной впечатлений и переживаний.
* **«Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей»** (глава 8, строфа 11). Эта фраза говорит о том, что чем больше человек знает и понимает жизнь, тем больше он становится разочарованным в людях.
* **«Мы почитаем всех нулями, а единицами – себя»** (глава 8, строфа 12). Эта фраза выражает высокомерие и заносчивость человека, который считает себя выше других.
* **«Какое море страсти! Какой простор желаний!»** (глава 3, строфа 28). Эта фраза говорит о сильных чувствах и эмоциях, которые испытывает человек.
* **«И скучно и грустно, и некому руку подать»** (глава 8, строфа 40). Эта фраза выражает одиночество и тоску человека, который не находит себе места в жизни.
* **«Привычка свыше нам дана: она – замена счастию она»** (глава 8, строфа 42). Эта фраза говорит о том, что привычка может заменить счастье, если человек не может найти его в других вещах.
* **«Что день грядущий мне готовит? Его мой взор напрасно ловит, в глубокой мгле таится он»** (глава 8, строфа 45). Эта фраза выражает неопределённость и непредсказуемость будущего.
* **«Я вас люблю (к чему лукавить?), но я другому отдана; я буду век ему верна»** (глава 6, строфа 36). Эта фраза говорит о верности и преданности человека своим чувствам.

**Сочинение на тему: Татьяна любимая героиня А.С. Пушкина**

Татьяна Ларина - одна из самых любимых героинь русской литературы. Она является центральным образом романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин».

Татьяна - молодая девушка из дворянской семьи. Она выросла в деревне, вдали от светской суеты. Она не получила должного образования, но обладает живым умом и чуткой душой. Татьяна любит читать, она мечтает о любви и счастье.

Татьяна - сильная и независимая личность. Она не боится высказывать свои мысли и чувства, даже если это противоречит общепринятым нормам. Она не боится быть собой.

Татьяна - верная и преданная женщина. Она любит Евгения Онегина всем сердцем, даже несмотря на то, что он не отвечает ей взаимностью. Она готова на всё, чтобы быть с ним.

Татьяна - красивая и обаятельная девушка. Она покоряет сердце Евгения Онегина. Но Онегин - светский человек, он не способен понять и оценить глубину чувств Татьяны. Он бросает её, и Татьяна остаётся одна.

Татьяна переживает тяжёлое разочарование в любви. Но она не сломилась. Она нашла в себе силы жить дальше. Она вышла замуж за достойного человека и стала счастливой женой и матерью.

Татьяна - это идеал русской женщины. Она красива, умна, добра и верная. Она является примером для многих людей.

Почему Татьяна является любимой героиней А.С. Пушкина?

Прежде всего, потому что она является очень живой и интересной личностью. Она не похожа на других героинь русской литературы. Она не идеальна, у неё есть свои недостатки. Но именно это делает её такой привлекательной.

Во-вторых, Татьяна - это очень сильная и независимая женщина. Она не боится отстаивать свои права и убеждения. Она не боится быть собой.

В-третьих, Татьяна - это очень любящая и верная женщина. Она готова на всё ради любимого человека.

Татьяна Ларина - это настоящий женский идеал. Она является примером для многих людей. Её образ будет жить в русской литературе ещё долгие годы.
Похожие вопросы