Какие предметы для ЕГЭ самые сложные?
Пжжжжчирикчирик ппжжжжжж тыр тырррр пиуу
Сложность предметов ЕГЭ в 2023 году варьируется, и мнение о том, какие из них самые сложные, может несколько отличаться в разных источниках. Наиболее часто упоминаемыми в качестве сложных предметов являются:
1. Физика, химия, и математика (профильный уровень)【7†source】【8†source】.
2. По итоговым баллам, профильная математика и естественно-научные предметы, такие как физика, химия и биология, традиционно сдаются хуже, с последних девять лет в среднем набирается менее 60 баллов【16†source】.
3. Другой источник упоминает, что к сложным предметам часто относят биологию, химию, историю и обществознание【22†source】.
Эти данные подчеркивают, что восприятие сложности предметов ЕГЭ сильно зависит от индивидуальных способностей и предпочтений учащихся. Однако общий тренд указывает на то, что естественно-научные предметы и профильная математика являются наиболее сложными для многих учеников.
Для каждого свои. Сдаются только те предметы, которые нужны для поступления в вузы, поэтому вопрос не очень понятен.
Самыми сложными предметами для сдачи ЕГЭ считаются:
Математика (профильный уровень):
Этот предмет требует глубоких знаний, умения решать задачи высокой сложности и применять различные методы. Большинство учеников отмечают, что сложность заключается в задачах второй части, особенно по стереометрии, параметрам и планиметрии.
Физика:
Физика сочетает теорию, формулы и их практическое применение. Особенно сложными кажутся задачи на расчет с использованием нескольких формул, а также задания, требующие понимания законов природы и их интерпретации.
Химия:
Химия сложна из-за необходимости запоминания большого количества реакций, правил, таблиц и умения применять теорию на практике. Органическая химия и расчетные задачи вызывают наибольшие трудности.
История:
Этот предмет требует запоминания множества дат, событий, личностей, а также анализа исторических процессов. Сложность повышается из-за необходимости правильно интерпретировать исторические источники.
Литература:
Литература требует глубокого знания художественных произведений, умения анализировать их и писать сложные развернутые сочинения. Часто сложность заключается в субъективной оценке ответов.
Информатика:
Хотя информатика кажется легкой для тех, кто знаком с программированием, она включает алгоритмы, работу с информацией, сложные задания по теории чисел и логике.
Обществознание:
Это популярный, но непростой предмет из-за обширности материала, который охватывает экономику, право, социологию, политику и философию. Требуется не только запоминание, но и способность анализировать и применять теорию.
Сложность предмета зависит от вашей подготовки и индивидуальных склонностей. Если выбрать предметы, близкие к вашим интересам и сильным сторонам, экзамен будет даваться легче.
Я хочу вам порекомендовать одну онлайн-школу, у которой недавно заказывали подготовку к ЕГЭ и ОГЭ!
Вот ссылка: https://fas.st/1rW-l?erid=LatgBsSeE