Как сделать ответ да в python

Горе сборщик из мусорки Ученик (118), на голосовании 11 месяцев назад
решил сделать маленькую новелу в терминале в python но я дебил. И как сделать ответ на да другой ответ а на нет другой ответ.
Голосование за лучший ответ
kristens salagajs Знаток (497) 1 год назад
Прям код?
Горе сборщик из мусоркиУченик (118) 1 год назад
да)
kristens salagajs Знаток (497) Горе сборщик из мусорки, Если хочешь, я могу по быстрому написать ПОЛНЫЙ тебе нужный код. Мой тг: @BOBENSHTEIN (к тому-же с граф. интерфейсом!)
kristens salagajsЗнаток (497) 1 год назад
otvet = input("Маму любишь?")

print("Да или Нет?")

if otvet == "Да":
print("Хорошо!")
else:
print("А в жопу раз?")
kristens salagajs Знаток (497) kristens salagajs, Вроде должно работать :)
Макс Гуру (4455) 1 год назад
x= input()
if x =="да": print("ответ на да")
elif x =="нет": print("ответ на нет")
час проверю