В какой стране встречается гарна?

БесстыжаЯ ™...® Гений (54955), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Спасибо всем за ответы!
Лучший ответ
валера мир яо Гений (69533) 15 лет назад
Распространена гарна в Индии. Но к настоящему времени сохранилась лишь в немногих местах и в небольшом числе. Населяет открытые равнинные и холмистые местности с песчаной или каменистой почвой и невысокой травой. Нередко заходит на возделанные поля, а густого кустарника, настоящего леса и гористых участков определенно избегает.
Охота на гарн - распространенный вид спорта в Индии. Добывают также ради мяса, которое высоко ценится, и рогов. Численность и ареал сокращаются.

ГАРНА (Antilopa cervicarpa) в подсемействе газелей стоит особняком по внешнему облику и образу жизни . Это некрупная антилопа с очень стройным и пропорциональным телосложением, достигающая массы 25—45 кг и высоты 60— 85 см. Рога, которые имеют только самцы, длинные, штопорообразно извитые и не похожи на рога других газелей.
Период размножения не связан с определенным сезоном года, но гон чаще бывает с февраля по март. Церемониал, предшествующий спариванию, во многом напоминает то, что мы видим у настоящих газелей. В позе импонирования самец высоко вздергивает нос, запрокинув на спину рога. Поза угрозы — резкие наклоны головы в сторону противника. У гарны сильно развиты предглазничные железы, протоки которых широко открываются при возбуждении животного. Выделения желез служат для маркирования территории и самок, относящихся к данному гарему. Беременность длится около 6 месяцев, и самка приносит одного или двух детенышей. Два помета в год у гарны не представляют редкости. Гарна образует 4 подвида, из которых северо-западный и северо-восточный подвиды в природе практически уничтожены. Несколько лет назад гарна была завезена в Аргентину для акклиматизации, однако о дальнейшей судьбе этого эксперимента пока ничего не известно
Остальные ответы
stubborn Мудрец (11521) 15 лет назад
на всех равнинах Индии.
Наталья Овчинникова Профи (745) 15 лет назад
обитает на равнинах Индии. Гарна очень быстро бегает, великолепно прыгает. Охота на гарн - распространенный вид спорта в Индии. Добывают также ради мяса, которое высоко ценится, и рогов. Численность и ареал сокращаются.
Александр Мастер (1332) 15 лет назад
Гарны обитают на всех равнинах Индии.