Голосование за лучший ответ
Ольга
12 месяцев назад
Ну, так посчитайте, умножте накопленные баллы на 133,05 и прибавьте 8134,88 руб, тогда и узнаете. А тут ясновидящих нет, никто не угадает, сколько вам начислят. Но, явно не много, вряд ли вы за 18 лет очень мало пенсионных баллов накопили. Их вообще то хватит на назначение пенсии? А, то может вы её и не заработали
Георгий МелконянцУченик (89)
12 месяцев назад
Здравствуйте, подскажите, апод вашим комментарием ниже написала некая "Нина Ивановна Скорлупина" она утверждает что стаж должен быть минимум 20 лет, а если выходить на пенсию социальную то людям 1961 года рождения выход будет в 2029 году? это правда?
Нина Ивановна Скорлупина
12 месяцев назад
1,Право на выход на пенсию по возрасту - при стаже 20 лет. У вас - 18. То есть у вас даже права на пенсию НЕ заработано.
2, Мужчины 1961 года рождения на пенсию могут претендовать в 63 года. То есть только в 2024 году.
3, Кроме общего стажа в 20 лет, нужно ещё и 15 лет страхового стажа. То есть периоды в которых есть страховые взносы от работодателя на ваш лицевой счёт. (Видимо такового у вас и нет.)
4, Сумма страховых взносов должна быть такова, чтобы получилось 18 баллов.
Нет взносов - нет пенсии.
Возможно по 400-ФЗ получить социальную пенсию, но на 5 лет позднее - то есть с 2029 года. Но это будет минималка - сейчас сумма 7720 руб. Что будет к 2029 году - никто и не предскажет даже...