Никнейм
(619),
на голосовании
11 месяцев назад
Нужна ли 'рабочая' программа (Telegram) что-бы заверить скриншот у нотариуса? Или же достаточно показать сам скриншот, без 'открытой' программы и его заверят?
Именно телеграм не скажу, но с ватсаппом работает так: Распечатывашь на принтере. Приносишь. Нотариус смотрит открытую программу и сравнивает распечатанное с содержимым переписки. Если всё сходится, то заверяет печатью И только потом это можно будет использовать в суде
P. S. Если в телеге указан номер телефона, то это может работать по аналогии с ватсаппом
К заявлению в МВД можно приложить скриншот. В случае возбуждения уголовного дела, следователь составит протокол осмотра телефона/переписки - это и будет допустимым доказательством.
На сколько я знаю, для того чтобы заверить скриншот, вам необходимо распечатать его на листе формата А4, после чего обратиться к нотариусу, который без проблем его заверит.