Можно ли положить в банке на счёт

Дима Кот Знаток (259), закрыт 1 месяц назад
Здравствуйте. Столкнулся с таким вопросом... Допустим я среднестатистический россиянин и вдруг у меня появилось из ниоткуда 100млн рублей наличными, я хочу положить их на счёт в банке (на карту). Иду в банк и всё, ложу и не надо заполнять никакие анкеты откуда у меня столько денег и тд и не будут следить фсб за мной потом?
Если как-то по другому, расскажите как происходят такие действия в банке.
Лучший ответ
Виктор Толоконников Мудрец (13979) 5 месяцев назад
У налоговой будут вопросы, и будет проверка. Не найдут откуда посадят а деньги изымут
Дима КотЗнаток (259) 5 месяцев назад
Допустим я подал криптовалюту за наличные, потому что у покупателя были только наличные. Такое сойдёт?
Виктор Толоконников Мудрец (13979) Дима Кот, на блокчейне легко можно отследить любые транзакции, попросят номер кошелька и добавят статью за попытку ввести в заблуждение
Дима КотЗнаток (259) 5 месяцев назад
Тоесть вы утверждаете что продавать за наличные это не безопасно да? Таким способом можно обойтись без процентов за перевод, поэтому покупатель выбрал такой способ оплаты. Всё заверено бумагами. Так вопросы будут у налоговой?
Виктор Толоконников Мудрец (13979) Дима Кот, Вопросов бы не было если бы деньги не взялись "Откуда ни возьмись" и если бы вы брали не только "Поесть попить" на 100млн. Но вы же скорее всего попытаетесь купить недвижку, машину, и чё ещё, что напрямую связано с Гос-вом.
Остальные ответы
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (6164) 5 месяцев назад
Когда будут 100кк, тогда есть смысл озадачиваться этим вопросом.
А так - это мозгодроч просто.
yhwach baha Знаток (374) 5 месяцев назад
тебе мошенники будут звонить
Zetroniz KovakЗнаток (272) 5 месяцев назад
А ещё грабителей Дима будет привлекать больше всех
DV Искусственный Интеллект (249512) 5 месяцев назад
Обязательно спросят. Суммы свыше по моему 600 тысяч рублей на контроле у налоговой.
Серж Серж Оракул (70080) 5 месяцев назад
Сначала их отмой потом клади.