Что такое разряжение и для чего оно нужно?
Разряжение — это состояние среды, при котором давление в данной точке ниже атмосферного давления. В других словах, разряжение означает снижение давления в сравнении с окружающей средой.
Энергия, которую получают носители заряда при переходе от точки к точке. Нужно, чтобы потом эту энергию преобразовать во вто-то ещё - нагрев, движение, химические связи и порч.
Ыыыыы лять! Неправильно прочитал, прочитал как "напряжение". Пардоньте))
Пылесос самое простое устройство, создает разряжение
Разряжение:
1) Освобождение оружия от заряда
2) Освобождение от электрического заряда
3) Одевание в излишне красивый наряд
4) Ослабление нервного напряжения
5) Разрядка (в международных отношениях), детант
Разрежение:
1) делание более редким, отделяя промежутками
2) делание более малочисленным. частично уничтожая
3) делание менее плотным или менее густым
4) низкая плотность или низкая концентрация
Ну например, чтобы через трубочку для коктейля тянуть в себя вермут с коньяком. Во рту создаешь разрежение и ловишь кайф.