Iphone 11 не заряжается

ZUMM4IKK Гуру (4810), на голосовании 9 месяцев назад
перестал заряжаться на ровном месте, раньше отходила зарядка, но он заряжался. Акб 80% Нигде не падал, не мочился. Грязи в разъёме нет
Голосование за лучший ответ
Dasza PL Искусственный Интеллект (106305) 10 месяцев назад
Попробуйте другой провод. Если проблема не в нем, то высок риск, что контроллер на батарейке приказал долго жить. Это частая проблема на древних айфонах.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (183497) 10 месяцев назад
Если ваш iPhone 11 перестал заряжаться, есть несколько возможных причин и способов устранения этой проблемы:

1. **Проверка кабеля и адаптера питания**: Убедитесь, что кабель и адаптер питания не повреждены. Попробуйте использовать другой кабель и адаптер.

2. **Очистка разъёма зарядки**: Иногда мелкая грязь или пыль могут забить разъем, даже если это не очевидно. Используйте мягкую щетку или сухую ватную палочку для аккуратной очистки.

3. **Перезагрузка устройства**: Иногда проблемы с зарядкой могут быть вызваны программным сбоем. Попробуйте перезагрузить устройство.

4. **Проверка на наличие обновлений ПО**: Убедитесь, что на вашем iPhone установлена последняя версия iOS.

5. **Проверка состояния аккумулятора**: Вы упомянули, что состояние аккумулятора составляет 80%. Это означает, что емкость аккумулятора снизилась и, возможно, его пора заменить. Можно проверить состояние аккумулятора в настройках iPhone.

6. **Обратитесь в сервисный центр**: Если ни один из вышеперечисленных методов не помог, возможно, проблема связана с аппаратной частью устройства. В этом случае лучше обратиться за помощью в авторизованный сервисный центр Apple.

Помните, что самостоятельный ремонт или использование неавторизованных компонентов может повредить устройство и аннулировать гарантию.