Почему нет парфюма из Мелиссы?

AvA Мастер (1183), на голосовании 6 месяцев назад
Есть парфюмы из мяты, но нет из мелиссы, ее чаще заменяют геранью, лимоном и тд...Так, почему же не делают парфюма из такого классного вкуснопахнущего растения как - мелисса?
Голосование за лучший ответ
R.A.D.A.R. Просветленный (23395) 7 месяцев назад
мята пахнет куда более сильно, думаю в этом смысл
Memento Оракул (69566) 7 месяцев назад
Мало их, но есть. Вот, например:Полный список:
https://www.fragrantica.ru/notes/Melissa-375.html
AvAМастер (1183) 7 месяцев назад
У меня есть парфюмы с элемениами Мелиссы-но от мелиссы там только название?☝️ В данном колоне даже в пирамиде мелисса не заявлена...вот и не понятно, зачем замещать вполне распространенное растение кучей других растений для получения мелиссового аромата??
Яна .... Оракул (73403) Mimimilisa, потому что в парфюмерии часто, чтобы добиться аромата чего -либо, надо использовать разные компоненты. Надо так понимать, что данный аид 4711 Аам незнаком
Яна .... Оракул (73403) 7 месяцев назад
Сайт Фрагрантика, раздел Поиск по нотам, вводите в поиск мелиссу, высыпается куча названий, читаете отзывы, выписываете названия понравившихся, ищете, нюхаете, покупаете.
AvAМастер (1183) 7 месяцев назад
Не все продаются, да и не все мелиссные в нормальном ценовом порядке, что б каждый пробовать? вот, взяла один-ни мелиссы, ни даже-мятой не пахнет, одни фрукты.
Яна .... Оракул (73403) Mimimilisa, и на этом вы сделали вывод, что таких парфюмов не существует. Нормуль.
Анютина Глазка Высший разум (137409) 7 месяцев назад
Вы мне, разумеется, не поверите, но эфирное масло мелиссы - одно из самых дорогих в мире. Для получения 1кг нужно 6-8 тонн (!!!) сырья.
А сколько в мире ярых поклонников этого аромата?
Ну, в отличие от ландыша или жасмина?
И смысл заморачиваться с производством?
Что - масла, что - парфюмов, которые могут не найти своего потребителя.
AvAМастер (1183) 7 месяцев назад
Хм, видать, они просто не пробовали его продавать? Это ж афродизиак в натуре❤️ Мята и мелисса одного порядка, но мяту же делают?☝️ И да, странно, мята-дешевое сырье, а мелиссу-то чего так завысили? Рядом в огороде же растут?
Анютина Глазка Высший разум (137409) Mimimilisa, пробовали продавать. Никто не покупает из-за цены. Поверьте, если что-то нравится вам, то вовсе необязательно это нравится другим. Я, например, в парфюмерии не люблю ни мяту, ни мелиссу. И - да, по поводу добычи... В огороде много что растет, но в промышленных объемах выращивают совсем другие вещи.