Java или Kotlin?

Саша Пивоваров Ученик (115), закрыт 6 месяцев назад
Начал свой путь в андроид разработку и тут следующая ситуация:Вечные споры, что учить Java или Kotlin? Не знаю с какого языка начать обучение, Кто-то говорит забейте на Java учить Kotlin, а кто-то наоборот.

В общем с чего начать? Если что опыт с разным языками программирования был, когда из сферы в сферу летал основы и задачки решал на С++, С#, JavaScript
Лучший ответ
Андрей Высший разум (441171) 8 месяцев назад
Тот язык, который Google объявила основным. И это Kotlin.
А Java - тяжёлое наследие прошлого.
Остальные ответы
Катя Левкович Профи (707) 8 месяцев назад
Мне Java по нраву. Попробуйте немножко посмотреть на эти два языка и поверхностно узнать, что там да как, и дальше выбрать, что вам больше по душе. Ведь писать же код в конце концов вам, а не нам, отвечающим на ваш вопрос