Помогите придумать вопрос для рубрики "верю не верю", в которой вопросы по правовой сфере в вузе.

lOl Мастер (1172), на голосовании 9 месяцев назад
Помогите придумать вопрос для рубрики "верю не верю", в которой вопросы по правовой сфере в вузе. Вопрос может быть как про законы и приказы вуза, так и про общежития студенческие и т.д.

Пример:
Вопрос: Как только вышел с академа, можно в этот же момент уйти в академ. Веришь?
Ответ: Согласно приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 13 июня 2013 г. N 455 п.3 «Академический отпуск предоставляется обучающемуся неограниченное количество раз». А так как академический отпуск предоставляется по медицинским, семейным и иным показаниям, то это значит, что эти события могут произойти в любой момент, по независящим от нас обстоятельствам, то есть идти друг за другом. Из чего следует то, что после выхода из академического отпуска можно сразу вновь уйти в академ.
Голосование за лучший ответ
Просветленный (35891) 10 месяцев назад
Вопрос: Если у студента возникли финансовые трудности, он может не оплатить общежитие и остаться проживать там бесплатно. Веришь?
lOlМастер (1172) 10 месяцев назад
Ответ?
lOl, Ответ "Не верю".
Психолох Просветленный (35646) 10 месяцев назад
Круто! Если академ можно брать бесконечно, то можно от армии таким образом косить до конца призывного возраста)
буч 007 Оракул (83674) 10 месяцев назад
Вы верите, что можно осудить человека на 5 лет условно за то, что он НЕ говорил, а только имел в виду?
Ruster Ruster Мастер (1015) 10 месяцев назад
В общаге пока ты спал скомуниздили твой последний кусок колбасы... Веришь?
Добрый Орк Мыслитель (7799) 10 месяцев назад
Верите ли Вы, что статья 119 УК РФ и ч.1 ст. 105 УК РФ (через ст. 30 УПК) - по факту одно и то же?
Вик Иванников Профи (540) 10 месяцев назад
У отца было 3 дочери. Он их записал в завещание. Но они сменили пол и имена позже. Действительно ли завещание если они юридически не те кто упомянут в завещании? Верите ли что им достанется наследство?