Дз по биологий. Правильно ли суждение что все паукообразные хищники или паразиты? Ответ приведите примерами.

Pasta 4334 Ученик (69), закрыт 1 год назад
Правильно ли суждение что все паукообразные хищники или паразиты? Ответ приведите примерами.
Лучший ответ
Александр Попов Мастер (2082) 1 год назад
Нет, не все паукообразные являются хищниками или паразитами. Например, среди них есть и растительноядные виды, такие как некоторые паучата и пауковидки, которые питаются растениями и нектаром.
Остальные ответы
baxbax777 Мастер (2498) 1 год назад
Нет, не все паукообразные являются хищниками или паразитами. Например, паук-плетун (или каракурт) является хищником, который охотится на насекомых, в то время как паучок-скакун может быть паразитом, питаясь соками растений.