Как вы полагаете,была ли крайняя необходимость физически устранять Льва Давидовича Троцкого?

vkond94 Ученик (32), закрыт 9 месяцев назад
Проголосовало 100 чел
Варианты ответов
Комментарии
Владимир СинюковМудрец (14306) 10 месяцев назад
Много знал и имел много сподвижников.
vkond94 Ученик (32) Владимир Синюков, о да.
ЭгоистИскусственный Интеллект (181454) 10 месяцев назад
Была или не была - на сегодняшнюю ситуацию в частности и на мою жизнь в целом это никак не повлияет.
Галина ФиляноваИскусственный Интеллект (174828) 10 месяцев назад
Серьёзный конкурент
vkond94 Ученик (32) Галина Филянова, о да.
Valery GaranzhaОракул (73918) 10 месяцев назад
ледоруб требовал... и имел на то право...
Electric⚡️Высший разум (290895) 10 месяцев назад
Ангелом он не был, а вот воду мулил будь здоров☺)
vkond94 Ученик (32) Electric⚡️, о да.
Виктор МохинОракул (64015) 10 месяцев назад
этого гопника конечно. Он плохое про весь наш народ говорил. Даже хуже бандеровцев.
Мистер ШеотПросветленный (27856) 10 месяцев назад
Эту тварь надо было ещё в колыбели удавить,так же как Маркса,Энгельса,Ленина и Сталина...
Мистер Шеот, Маркса удавить только невозможно было - фейк, если ещё не понял. А фейка невозможно удавить....)))
"kmaОракул (61836) 10 месяцев назад
Устранение дало понять, что нахождение за границей не спасёт. И если не хотите стать следующими, то сидите тихо.
vkond94 Ученик (32) "kma, о да.
Alex GrinОракул (55847) 10 месяцев назад
Сталин уничтожал всех от кого хоть иллюзия угрозы его власти исходила.
крайней не было. Сталин просто уничтожал всех, кто мог даже отдаленно составить оппозицию. Что мы и имеем сегодня
Борис НемтиновПросветленный (48543) 10 месяцев назад
Троцкого убили в 1940 году. Это было время, когда Сталин спелся с Гитлером. Троцкий был опасен для обоих.
Блин-Масленый РумяныйМастер (1165) 10 месяцев назад
ПРосто он был противный)))))
vkond94 Ученик (32) Блин-Масленый Румяный, о да.
Дмитрий НиловЗнаток (329) 10 месяцев назад
У Троцкого не было влияния. Всего 5 долларов в кармане. Какую угрозу он представлял чтобы великий вождь ради него хоть пальцем пошевелил?
Константин СмертинПросветленный (25246) 10 месяцев назад
Вопрос безнравственен (как и метод политического убийства), поскольку открывает дупло Овертона к обсуждению о том, можно ли оправдать политические убийства или нет.

А обсуждений тут быть не должно: нет, нельзя.
Ксюша ИвановаЗнаток (442) 10 месяцев назад
нудно быть проще
Иона ЗоинскийОракул (82964) 10 месяцев назад
"Вы можете не интересоваться войной, но война интересуется вами" (Троцкий)
СВПросветленный (36473) 10 месяцев назад
В том момент видимо была нужна
Василий КотиковИскусственный Интеллект (182591) 10 месяцев назад
Не успели во время. Он где то на стороне все таки умудрился зачать прапрадеда Зеленского...
РоМа С КосМоДрОмАПросветленный (29120) 10 месяцев назад
Необходимость для Сталина или для СССР? В первом случае да, во втором нет.
Hello KittyУченик (30) 10 месяцев назад
Нет. Погрозили бы пальчиком, и всё.