Используя план, доказать, что предложенный текст относится к научному стилю.

Мисс Цю Ученик (102), на голосовании 8 месяцев назад
План:
-сфера применения
-цели общения
-основные виды высказываний
-основные стиливые черты
Текст:
Слово - это основная единица языка, представляющая собой звук или комплекс звуков, обладающий значением и служащий для наименования предметов, явлений, действий, признаков, количеств, состояний и т. д.
Однако не все слова употребляются для наименования чего - либо. Например, служебные части речи (предлоги, союзы, частицы) и междометия ничего не называют, хотя тоже обладают определенным значением.
Все слова русского языка входят в его лексическую систему и так или иначе связаны между собой. Для характеристики слова необходимо установить его разнообразные системные связи с другими словами.

  1. Выбрать из приведённых отрывков текст научного стиля и письменно аргументировать свой ответ, используя рассуждение как тип речи, который строится по принципу: ТЕЗИС-ДОКАЗАТЕЛЬСТВО-ВЫВОД.
Голосование за лучший ответ
denis zaharenkov Мудрец (13938) 9 месяцев назад
Данный текст относится к научному, потому что здесь даются термин или если совсем по другому сказать слово "слово" которому дается определение, достаточное описание его своиств, из чего следует что этот текст знакомит и даёт информацию о том что такое слово, где оно используется и его свойства.
Переделай маленько потому что я писал так от фонаря, но смысл думаю тут понятен.
Мисс ЦюУченик (102) 9 месяцев назад
Спасибо