На каком месяце беременности можно определить пол будущего ребенка при помощи УЗИ?

Casper Знаток (454), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Или неделе
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (10642) 17 лет назад
а зачем?
Где-то читал, что плоду ультразвуковое обследование причиняет боль.
Дельфины ведь используют эхолокацию как оружие, а мы этим оружием по маленькому, беззащитному существу...
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (995) 17 лет назад
если нормальный врач, то уже на 3-ем месяце.
но ВСЁ ЗАВИСИТ от положения плода!
можно и на 9-ом ничего не увидеть!
Luisa Ludwig Знаток (277) 17 лет назад
уже на 3-ем.сама знаю:))))))
hela Профи (833) 17 лет назад
ну моя мама пошла когда было ребёнку около 4-5 месяцев...
Но лучше 5,т.к лучше будет понятно,кто будет.А то маме сказали,что будет девочка,а потом,когда она сходила на повторное узи,т оей сказали,что мальчик.
Марина Матысяк Мастер (1268) 17 лет назад
На хорошем аппарате уже на 12 неделе определяют, проверено.
Козорезова Мастер (2046) 17 лет назад
на пятом
Источник: собственный опыт
Пользователь удален Мастер (1087) 17 лет назад
на 3-ем месяце, но не советую делать узи, это не безопасно для малыша. Я знаю другой способ. Лягте на пол, и без чьей-то помощи встаньте. Если вы будете опираться на левую руку, у вас девочка, на правую-мальчик. Этот способ доказан учеными
Гусева Оксана Мыслитель (6891) 17 лет назад
Это можно посмотреть и на ренних сроках но врачм могут и ошибатся если скажут девочка то это 100% а вот по поводу мальчика могут препутать
,,,,, Знаток (312) 17 лет назад
Ха-Ха !на всех сроках ошибаются. Мне несколько раз говорили, что точно мальчик будет, причем не только по УЗИ, но и по сердцебиению ребенка, а родилась девчонка.
Пользователь удален Ученик (124) 17 лет назад
На 12-14 нед. , но это не факт, потому что ребенок "отворачивается".
Лучший способ определить на сроке 16-17.
Пользователь удален Мастер (1252) 17 лет назад
Обычно лучше всего определить пол на 16-18 недели беременности. Но я не знала до самых родов! Дочка отворачивалась
Наталья Королёва Мыслитель (6403) 17 лет назад
Смотря как ребёночек лежит!Ну вобще говорят что после 20-й недели!
Источник: vedra@list.ru
OlaOla Мастер (1311) 17 лет назад
Это все зависит от врачи и аппаратуры и от ребенка.
Моя вертелась и врач ни как не мог разглядеть, так что пришлось до 8 месяцев ждать!