На разные вопросы от одних и тех же людей слышал ответы: Без воли Бога даже волосок не упадёт….Бог дал человеку свободу

Бред Солнечный Просветленный (25867), закрыт 15 лет назад
выбора....Сколько не читаю христианской литературы выношу для себя одну формулу. Всё, что делается доброго и хорошего делается божьими руками через человека, всё плохое человек делает сам. Я правильно всё уяснил?
Лучший ответ
фыва фыва Просветленный (22701) 15 лет назад
Если исходить из того, что Бог это любовь, то да- все что доброго происходит, происходит с любовью. остальное без любви.
Остальные ответы
Вук Фер Просветленный (25037) 15 лет назад
А я для себя это так представляю-
Сейчас идет война Бога и Сатаны, Добра со Злом, война за наши души. Вот и сидят на плече у каждого человека ангел и бесенок.... Кого больше слушает человек, так и поступает, так и жизнь его складывается, к тому он и придет в конце жизни. Выбор только за человеком, и от него же зависит кто победит в этой войне-Бог или Сатана.
Ольга Анкудинова Просветленный (49773) 15 лет назад
Источник добра - Бог. Человек может делать добро только тогда, когда он подключён к этому источнику. Подключение к нему может осуществиться только по желанию человека. Если же он к нему не подключается, игнорирует или противодействует ему, то, оставшись без Божьей защиты, автоматически подпадает под влияние дьявола - третьего не дано. Нет в человеке самостоятельных источников. Его действия в каждый момент времени соответствуют либо Божьей воле, либо - дьявольской.
Гера Ленин Просветленный (43259) 15 лет назад
А я вот другое вижу"
Сотворил Бог Землю, ну и всё живое. Посмотрел, подправил и сказал :
-Ляпота!
Потом ещё подправил и ещё посмотрел.... пока не надоело!
Почему все думают, что единственное его занятие - забота о Земле?
Ему что, больше делать нечего?
Ведь создал нас по своему подобию.
И теперь редко вмешивается.
Вот и получается, что все наши деяния результат
НАШЕГО выбора.
Вук ФерПросветленный (25037) 15 лет назад
Привет,ты видишь чуть по другому,но результат один-ВЫБОР ЗА ЧЕЛОВЕКОМ.
Гера Ленин Просветленный (43259) Привет! Теория,что "руку направляют" явно не по мне. Похоже на поиск "виноватого". Если помнишь аварию на пеекрёстке "Шар Гай",когда грузовик на легковушку наехал,так единственное оправдание шофера было "По воле Аллаха".Противно.
NOA Профи (680) 15 лет назад
Все доброе да - от Бога.
А плохое человек делает даже если и не хочет - грешен потому что. Спроси у любого "как относишься к убийству? " Скажет: "убивать- это плохо". Но стоит бросить кличь: "Все на защиту страны! " - как один возьмут автоматы и пойдут убивать. Такой способностью вводить в заблуждение обладает человекоубийца - Сатана Дьявол. Разными способами старается извратить понятия добра и зла и УБЕДИТЬ человека в этом.
НО! человек в силах сопротивляться злу, прося помощи у Бога. Так как Бог ДОПУСКАЕТ, что бы какое-то время зло существовало на земле, он дает и помощь человеку, чтобы он показал на чьей он стороне.
Еще плохое может происходить потому, что "время и случай" Эккл. 9:11