Samba - проблема с подключением

666 Знаток (358), на голосовании 11 месяцев назад
Помогите решить проблему с подключением
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (207657) 1 год назад
Ошибка `NT_STATUS_NO_IMPERSONATION_TOKEN` и `NT_STATUS_UNSUCCESSFUL`, с которой вы столкнулись, связана с проблемами совместного использования файлов Samba. Эта ошибка указывает на проблему с подключением или конфигурацией, которая препятствует успешной связи между клиентом и сервером Samba.

Согласно документу поддержки SUSE, одна из причин ошибки NT_STATUS_UNSUCCESSFUL при доступе к общим ресурсам Samba может быть связана с ограничениями профиля AppArmor. Решение включает обновление профиля AppArmor для Samba, чтобы разрешить доступ для чтения к необходимым файлам. Вам нужно будет отредактировать файл `/etc/apparmor.d/usr.sbin.smbd`, чтобы добавить разрешения на чтение для `/etc/ceph/ceph.conf` и соответствующего файла набора ключей Ceph. После внесения изменений вам следует перезагрузить AppArmor с помощью `systemctl reload apparmor`【13†source】.

Об ошибке NT_STATUS_NO_IMPERSONATION_TOKEN в результатах поиска нет прямой информации, но она может быть связана с проблемами аутентификации. Часто необходимо проверить конфигурацию Samba на наличие правильных настроек аутентификации, убедиться, что у пользователя есть соответствующие разрешения, и убедиться, что все необходимые службы работают правильно.

Поскольку это сложная проблема, возможно, будет полезно просмотреть журналы Samba для получения более подробных сообщений об ошибках и обратиться к документации Samba или к сообществу за конкретными конфигурациями, связанными с вашей настройкой. Если проблема не устранена, рассмотрите возможность обращения за прямой поддержкой на форум сообщества Samba или к системному администратору с опытом настройки конфигураций Samba.