Чем отличаются понятия АРТИСТ и АКТЁР?

planet mire Ученик (2), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
mejik mejik Ученик (1) 1 год назад
Артист понятие широкое, это предствители искусства и культуры.
Актёр это творческая профессия перевоплощения, которая тоже считается артистичной.
Проще говоря актёр это всегда артист, а артист не всегда актёр. Артистом считается как актёр, певец также много других представителей искусства.
Поэтому звание народный и заслуженный артист получают как представители театра и кино, так и музыкальные исполнители, дирижёры, драматурги.
Герофил СократовГуру (3123) 8 месяцев назад
Здравствуйте, дай Бог Вам здоровья и счастья, долгих лет жизни и успехов, благополучия и благосостояния, любви и верности!
Остальные ответы
Игорь Супонин Знаток (334) 1 год назад
Актёр в фильме артист в театре
Химан Просветленный (41803) 1 год назад
Актёр - этот тот, кто играет роли в театре и кино.
Артист - это тот, кто работает в сфере искусства (музыкант, певец, танцовщик, циркач и т.д.), то есть более общее понятие.
Pedagog Знаток (493) 1 год назад
Понятие "артист" шире и объединяет в себе различные виды искусства, такие как актерское мастерство, музыка, танец и другие. Артист может быть не только актером, но и музыкантом, хореографом, вокалистом и т.д. Артист стремится к творческому самовыражению и передаче своих эмоций и идей через искусство.

Актер – это специалист, профессионально занимающийся актерским искусством. Главной задачей актера является создание образов на сцене или в кино, а также передача эмоций и создание иллюзии жизни и действия персонажа. Актеры работают в театрах, киноиндустрии, телевидении и других сферах искусства.

Таким образом, актер – это один из видов артистов, а понятие "артист" более широкое и включает в себя не только актеров, но и другие виды творческой деятельности.
Этансу Кадиол Мудрец (10422) 1 год назад
Главная особенность актера состоит в том, что он только играет роли. Например, может быть драматическим или комическим. Он перевоплощается в разных героев, использует грим, костюмы, вырабатывает нужную интонацию, манеру поведения, мимику.
Человек, который добился определенных успехов в творчестве, называется артистом. Это понятие присутствует и в почетных званиях. Успешные актеры могут стать заслуженными артистами.
fucking awesome Знаток (279) 1 год назад
артист, вроде как, может заниматься разными вещами, и петь, и в кино играть, а актер более узкое понятие, когда человек только играет роли
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (112362) 1 год назад
Арт - искусство. В англ. атрист - это художник.
Акт - действие(театра)
Александр Трофимов Высший разум (4902912) 1 год назад
Всякий актёр - артист
Но не всякий артист - актёр!
Сложно? Типа...укротитель львов - артист...Вот то же артисты...а чё? выступают, значит артисты! Им да ж хлопают и подпевают!
https://www.youtube.com/watch?v=6obZvIed05E
Selena Высший разум (190297) 1 год назад
Артист в широком смысле — деятель искусств, человек, занимающийся творчеством в какой-либо области искусства, художник (живописец, скульптор и т. д.), музыкант (певец), актёр.
перен. человек, обладающий высоким мастерством в каком-либо деле, виртуозно выполняющий свою работу.

Актер - исполнитель ролей в театральных и телевизионных постановках, кинофильмах и т. п.
перен. лицедей, притворщик, симулянт