Пепельница из глины

nameteru Ученик (173), на голосовании 4 месяца назад
Всем сап
Уже 3 дня не могу найти ответ на свой вопрос Дело в следующем, я решил заняться поделками из глины, а именно - пепельницы и не могу придумать, чем покрыть поверхность изделий. Акриловый и полиуретановый лак, как я понял, не подойдет, потому что поверхность покрыта красками (помесь гуашь/акварель), так же надо учитывать термические повреждения, выходит нужен какой-то огнестойкий лак или что-то типа. Хелб плес, всех люблю, целую ?
Голосование за лучший ответ
Котейкин Мыслитель (6041) 5 месяцев назад
После обжига покрывают эмалью
Опунтос Мыслитель (6860) 5 месяцев назад
Лучше всего придумать как добиваться идельно-ровной, глянцевой поверхности. А все лаки и покрытия - ненадолго. Или обжиг с эмалью делать в печи.
Степан Искусственный Интеллект (392787) 5 месяцев назад
А где искал ? В аптеке рядом ? Все доступно : как обжигаается глина ,и чем ее покръть