Почему мы порой требуем от человека, то что он просто не в силах дать, или по обстоятельствам, или просто недорос?))

это точно я Оракул (54139), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
СПАСИБО за ПРЕКРАСНЫЕ ОТВЕТЫ ))
Лучший ответ
Валерий Сокулин Просветленный (44745) 15 лет назад
Потому, что сами не доросли до того, что бы не требовать.
романтикМудрец (15848) 15 лет назад
Точнее не скажешь!
Здравствуйте, Валерий!
Рада Вас видеть!
Света и осознанности Вашей душе!
Валерий Сокулин Просветленный (44745) Взаимно!
Остальные ответы
Кракозябра Просветленный (28472) 15 лет назад
Ничего не требую
Есть вещи которые любой человек знает как 2х2 . Соблюдая не хитрые правила взаимоотношений, можно избежать непонимания
Богдан Писковой Мыслитель (6269) 15 лет назад
оптому что наши желиния часто над нами преобладают.
Марина Мыслитель (5683) 15 лет назад
потому, что повышаем уровень того, с кого требуем. Без этого он не вырастет! Например ребенок - не требуйте ничего от него - ничего и не получите в плане воспитания.
Юрий Бадуля Гуру (4703) 15 лет назад
Типичный эгоизм, ведь даже если понимаем, что не может дать, всё равно продолжаем требовать...
°®•™Mykazhan°™•®° Мастер (1282) 15 лет назад
есть как говориться вещи которые мы не можем сделать, а есть и которые можно!!!!
Наташа Мыслитель (6511) 15 лет назад
я требую только то и исключительно то, что человек может дать. Невозможного требовать не имею права.
Вук Фер Просветленный (25037) 15 лет назад
Мы порой предъявляем требования к другим людям, которые посильны только нам. Поэтому и считаем, раз я могу, почему другому это сложно? Это эгоизм, надо учитывать, что мы все разные, с разным видением мира, с разным темпераментом, с разными возможностями и желаниями.... Надо иногда ставить себя на место другого человека, тогда и требования свои к людям будем чуть приуменьшать.
Дама у камина Просветленный (45500) 15 лет назад

Источник: не судите - да не судимы будете
Евгения Мыслитель (5857) 15 лет назад
бывает такое! Наверное потому что в этот момент мы не рассуждаем умом, а действуем на эмоциях!
Эмоции всегда приглушают умные мысли (об том очень хорошо пишет Михаил Литвак) .
Но чаще если мы искренне любим человека, от души заботимся о нем, переживаем за него всем сердцем, то
уровень наших требовний будет завышен к нам самим, а не к нему!!!
Источник: психолог в прошлом!
Valera Pusikov Мыслитель (9208) 15 лет назад
А ты ли это Не требуй и не получишь А вот если потребуешь то он будет стремиться соответствовать
Alexander P Знаток (258) 15 лет назад
Но если, человеку это нужно, то он сделает... Может потому, что для удовлетворения собственных амбиций, нам нужно понять что готов человек для нас сделать??
Злой попугай Просветленный (26075) 15 лет назад
Чтобы у человека была цель для саморазвития :)...
А мы требуем порой не от тех людей.. . Значит.. . надо искать тех!
Frau_Grau Мудрец (12882) 15 лет назад
Потому что откормленные и наглые мы, родившиеся, выросшие, и выжившие внутри социума (читай муравейника) с молоком матери уяснили, что сделать что-то для себя любимого "чужими" руками гораздо лучше, проще и выгоднее. Такое явление царь Соломон называет "мудрость житейская", что не является мудростью в буквальном понимании этого слова.

А женщина, так это еще более хитромудрое существо. Она с детства видит и понимает, что проще и лучше быть слабой и глупой, а все что не сможет она - должен, просто обязан сделать за нее мужчина. Но помести ее на пару месяцев с немудренным скарбом в сибирскую тайгу - она покажет вам такую физическую силу и мощную выживаемость, что в пору с мужиками на олимпиадах равняться.)) ) Посему женщина хитро придуряется немощной, глупой, больной, и всю жизнь ждет когда появится прЫнц и сделает ее счастливой. ПрЫнц в конечном итоге появляется, но счастливой ее сделать не спешит, потому как сам местами несчастен и благополучия добивается тяжелым трудом и немыслимыми путями.

Вот такая аватара вам как конкретный пример женского мировозрения:
Леди Винтер Просветленный (48693) 15 лет назад
это и есть юношесткий максимолизм,,,,
Олег Бурлаков Мыслитель (8341) 15 лет назад
Эгоизм .Лишь бы мне было хорошо.
nefeya * Просветленный (36250) 15 лет назад
Нас не учат Любви без каких-либо условий.. . мы только учимся любить так...