От колыбели до сада

Ребенку 2 г. не спит днём. Кто с этим сталкивался?

Я сама не спала с 2 лет , и детей не заставляла. Ночью крепче спят.

внучка перестала спать в 2 года с копейками И вообще мало спит Хотя сейчас ей уже почти 13 лет - малоспушка

Я сталкивалась . Мои в 2г спали только в садике . Дома уже было не уложить, только если каким то чудом сам удолбится, умотавшись. Если нет- лежи с ним , читай , разговаривай, гладь по спинке - ничего не помогало . Через полчаса задний ход - и карабкаться с кровати .

Младший сын днём не спал с 2хлет. Утром просыпался в 7.30- 8, вечером засыпал около 22х часов. Однажды днём в садике его днём усыпили, так до 3х ночи потом не спал. Все дети разные

Ребёнку нужно составить график и приучать его ко сну после обеда, когда у него тихий час его нужно постараться усыпить и так каждый день пока он не будет спать сам.