Бизнес идея с учатком земли ???

Dzangetsu Ученик (134), на голосовании 4 месяца назад
Можно ли купить полоску земли вокруг чужого участка, построить на ней стену и заставить владельца участка платить за проход?
Голосование за лучший ответ
extrimdx Мастер (2244) 5 месяцев назад
Я разрешаю.
DzangetsuУченик (134) 5 месяцев назад
от души.
Серж Серж Оракул (70849) 5 месяцев назад
Можно, но сильно обогатиться не мечтай.
Иван Бебров Профи (508) 5 месяцев назад
Лучше на этой стене устраивать оргии за деньги
Dmitry Искусственный Интеллект (584493) 5 месяцев назад
Нет. Вы обязаны будете обеспечить владельцу участка свободный доступ до дороги общего пользования. Т.е. часть вашего участка будет откушена бесплатно под этот самый доступ.
Но (дьявол кроется в деталях): доступ. Но не обязательно проезд.
Но готовьте много бабла на очень хорошего адвоката, если владелец участка подаст на вас в суд. Суд будет предвзято на стороне владельца участка, как менее защищённой стороны.
Сергей Шеменёв Гуру (4789) 5 месяцев назад
Есть такое правило-сервитут,по которому должно быть предоставлен проход к своему участку, плата за сервитут может иметь форму единовременного или периодических платежей .