Голосование за лучший ответ
Арнольт ㅤ
11 месяцев назад
С 18 лет.
Тем не менее, технически, лицо младше 18 лет может создать юридическое лицо, если кто-то старше 18 лет выступит в качестве организатора на его/ее имя.
egjar
11 месяцев назад
Ни со скльки. Юридическое лицо - это организация. Зарегистрировать организацию может любой гражданин РФ. Подтвердить гражданство при этом можно только с помощью паспорта, который выдают в 14 лет.
Чьё Чья
11 месяцев назад
Невозможно человеку стать юридическим лицом. Ибо он лицо физическое -- его можно потрогать. А юридическое лицо это вымышленный субъект, которого физически не существует. Человек может только учредить юридическое лицо. Но сам останется физическим.