Дайте характеристику малому кругу кровообращения млекопитающих. Выберите все верные утверждения.
1) В малом круге кровообращения происходит легочный газообмен.
2) В малом круге кровообращения кровь из венозной становится артериальной, насыщаясь кислородом. 3) Малый круг кровообращения начинается в правом желудочке и заканчивается в левом предсердии.
4) В малом круге кровообращения происходит превращение артериальной крови в венозную.
5) Малый круг кровообращения начинается в правом предсердии и заканчивается в левом желудочке.
6) В малом круге кровообращения происходит тканевой газообмен.
Верно :
1, 2, 3