Что делать если не появляется великая песчаная акула после убийства плантеры?(Calamity)

Я призывал песчаную бурю, убивал по 15-20 песчаных акул, а великая песчаная акула не появляется, можете подсказать, в чем может быть проблема?

Для того чтобы призвать песчаную акулу надо создать Ядро песчаной бури и активировать его в специальном данже, находящимся в подземной пустыне. Рекомендую установить мод "Boss checklist", там можно узнать как создать призывалки всех боссов, в том числе и ядра, так как каламити обновляется и рецепт может меняться.
Если посмотреть на мир террарии на сайте TerraMap, то этот данж выглядит примерно так. Моя пустыня заражена багрянцем, но это никакой роли не играет.

убил 10 акул в песчаной буре?