Входит ли ночное ЭЭГ в полис ОМС?

Андрей Борисов Ученик (104), закрыт 8 месяцев назад
Входит ли ЭЭГ ночного сна в полис ОМС?
У ребенка стоит диагноз аутизм. Для назначения лекарств нужно проверить эпи-активность. Дневное ЭЭГ неинформативно, невролог советует идти на ночное, но говорит, что бесплатно его (вроде как?) не делают. Это так?
Лучший ответ
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525163) 8 месяцев назад
Не входит. Есть ЭЭГ с депривацией сна - 30 минутная запись, которая, как правило детских неврологов не удовлетворяет.
Ночное ЭЭГ мониторирование или видео - мониторирование (что диагностически более значимо) в рамках территориальной программы бесплатного оказания гражданам медицинской помощи по ОМС не предусмотрено.
Тем не менее в настоящее время именно данное исследование позволяет диагностировать скрытые и атипичные случаи эписиндрома и детские формы эпилепсии, поэтому для здоровья ребёнка данным исследованием лучше не пренебрегать.
Если по результатам обследования патология при исследовании всё-таки выявится, в дальнейшем его можно будет получать бесплатно в рамках оказания ребёнку стационарной помощи при госпитализации маленького пациента в Федеральные центры и детские больницы, оснащённые соответствующим оборудованием.
Остальные ответы
sss s Ученик (106) 8 месяцев назад
Конечно. По полису вы бесплатно можете сдать любой анализ, пройти любого врача, пройти обследование, лечь на стоционар, по полису можете встать на очередь, на бесплатную операцию(это так, чтоб знали)) так что, смело идите и через полис добивайтесь всего
Здоровья вашему ребёнку !)
Елена ФилатоваИскусственный Интеллект (525163) 8 месяцев назад
НЕ ЛЮБОЕ!! Зачем писать враньё?!
sss s Ученик (106) Елена Филатова, любое девушка, любое )