Политические дебаты

Фильм Брат 2. Данила входит в хату и один из задержанных кричит в след уходящему надзирателю: "Начальник, нары опусти!"

Что значит "нары опусти"?

У нас на гауптвахте это называлось вертолеты. И чурк березовая вместо подушки. Пристегивались вертикально к стене.

откидные нары

Как в поезде к стенке прислоняются и обратно.. Это было раньше. Сейчас такого нет

красиво живут- на губе, помню, спать приходилось на бетонном полу

Нары поднимаются (как полка в поезде) и приковываются к стене на день. НО!!! Только в штрафном изоляторе или карцере. Пурга.