Что значит внутренняя резьба гайки 3/4"?
У вас не полное обозначение.
Бывает трубная резьба, тогда обозначается G 3/4".
Бывает дюймовая резьба, тогда либо количество ниток на дюйм пишется 3/4-10 или 3/4-16. Либо буковки стоят: UNC 3/4 для 10 ниток, и UNF 3/4 для 16 ниток на дюйм.
Дюймовые резьбы у нас не в ходу. Вероятнее всего у вас трубная резьба. Обозначение, что для наружной резьбы, что для внутренней G 3/4". Размер 3/4 дюйма - это условный внутренний диаметр трубы (~19 мм). Именно он определяет пропускную способность трубы по воде.
Для наружных резьб диаметр по вершинам будет 26,44 мм, для внутренних - 24,66 мм. 14 ниток на дюйм.

Трубная дюймовая
Наглядно

Смотря какие буковки стоят перед цифрами или после них. Это может быть как и трубная резьба, так и дюймовая. Соответственно разным будет и диаметр резьбы. Дюймовой резьбой у нас обычно не пользуются.
То и значит, резьба гайки 3/4 дюйма